К домам многодетных семей в Кузнецке сделают дорогу

К домам многодетных семей в Кузнецке сделают дорогу

Об этом стало известно во время личного приема главы региона

В четверг, 17 августа, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев провел прием граждан в Кузнецке.

В числе обратившихся была местная жительница, мама пяти детей Татьяна Ильина. На правах руководителя общественной организации многодетных семей, женщина объяснила, что им, как и другим многодетным семьям, выделили земельный участок под строительство своего дома в районе бывшего аэродрома. Участком она полностью довольна, Ильины успели построиться и заселиться, им провели электричество и газ.

— Но теперь у нас с соседями возникло несколько проблем. Первая — уличное освещение. На двух улицах, где живет большинство новоселов, его сделали. Но остальные пока во тьме. А там тоже уже поселились семьи с маленькими детьми. В темное время суток с ними сложно выйти на улицу, к тому же, «Скорая помощь» не всегда может отыскать нужный дом в потемках. Осложняется это и отсутствием дороги — это вторая проблема. В весеннее и осеннее время там все «разбито» сельскохозяйственной техникой, — озвучила народные проблемы Ильина.

Губернатор поручил главе администрации Кузнецка Сергею Златогорскому заняться этими вопросами, в частности, подготовить проектно-сметную документацию для строительства дорог.

— Дороги нужно делать. Пока, для начала, в щебеночном исполнении. Люди там строятся, микрорайон активно будет развиваться, — отметил глава региона.

 

Читайте также:

В Кузнецке создадут логистический центр для мебельщиков

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное