В Кузнецке создадут логистический центр для мебельщиков

В Кузнецке создадут логистический центр для мебельщиков

Об этом сообщил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев

В четверг, 17 августа, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев совершил рабочую поездку в Кузнецк. Большое внимание было уделено производству, которое активно развивается в районе.

В частности, глава региона посетил выставку товаропроизводителей в рамках форума «Кузнецк — взгляд в будущее».

Главе региона демонстрировали свои возможности представители легкой и пищевой промышленности, машино- и приборостроения, швейного и мебельного производства. Иван Белозерцев отметил высокое качество представленных товаров, а также подчеркнул, что предприятиям необходимо поддерживать свой уровень, чтобы быть конкурентоспособными на рынке. Также необходимо принимать участие в различных выставках и презентациях, чтобы о продукции узнавали как можно больше.

Отдельное внимание Иван Александрович уделил представителю мебельного кластера, ведь именно кузнецкие мебельщики являются ведущими в регионе. Губернатор посетил мебельное предприятие «Мастер», которое работает на рынке шесть лет.

— Мы стараемся не стоять на месте и развиваться. Сейчас мы специализируемся на корпусной мебели и выпускаем порядка 350 изделий ежемесячно. Кроме того, недавно заработала линия по производству фасадов. География наших поставок, помимо Пензы, включает в себя многие города: Москва, Казань, Челябинск, Уфа, а также ряд стран СНГ, — подчеркнул директор «Мастера» Ришат Магдеев.

Губернатор остался доволен осмотром фабрики. Прежде всего, его порадовало то, что предприятие нацелено на создание рабочих мест — на данный момент здесь трудятся 100 человек.

— Мебельный кластер в Кузнецке — один из мощнейших в Российской Федерации. В проекте планируем построить здесь современный логистический центр, в котором будет представлена мебель как от местных предприятий, так и со всей области. У нас логистика хорошая, рядом много крупных городов, и создание подобного центра необходимо, — заверил Иван Александрович.


Читайте также:

Пензенская область стала 7 в рейтинге по снижению неформальной занятости

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное