Нужно приводить медобслуживание к европейским стандартам – Белозерцев

Нужно приводить медобслуживание к европейским стандартам – Белозерцев

14 августа губернатор осмотрел офтальмологическую больницу, которую в 2017 году ждет реконструкция

— Начинайте с организации парковки – чтобы людям, которые привозят в больницу своих пожилых родственников, было, куда поставить машину, с регистратуры, чтобы можно было присесть, отдохнуть, не толпиться в очереди, — поручил глава региона.

По словам, министра здравоохранения региона Владимира Стрючкова, женская консультация, которая в настоящее время расположена в здании больницы, после окончания ремонтных работ переедет на ул. Пушкина. Переедет и расположенный в здании на ул. Красной музей истории больницы им. Семашко. Он откроется в помещении областной станции скорой медицинской помощи на ул. Пионерской.

— Нужно, чтобы доступ в музей истории медицины в Пензе имели не только врачи, но и все желающие. В качестве экспонатов можно не только показывать оборудование и экипировку врачей. Главное, чтобы у посетителей музея, особенно детей, оставалась мысль о пагубности вредных привычек — алкоголя и курения. Нужен творческий подход к организации экспозиции, — считает глава региона.

Губернатор также пообщался с пациентами и персоналом офтальмологической больницы.  Как сообщает пресс-служба регионального правительства, медработники отметили, что за последний год их зарплаты выросли за счет стимулирующих.

— Нужно приводить медицинское обслуживание к европейским стандартам. В больнице должно быть комфортно и пациентам, и врачам, — резюмировал он.

 

Читайте также:

В Пензе из-за вируса Коксаки для туристов открыли горячую линию

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное