В Пензе из-за вируса Коксаки для туристов открыли горячую линию
В Роспотребнадзоре дали несколько профилактических советов
В связи с шумихой вокруг вируса Коксаки, якобы бушующего в Турции летом 2017 года, в Роспотребнадзоре напомнили правила профилактики энтеровирусных инфекций.
— Источником инфекции является только человек — больной или здоровый носитель. Вирус весьма эффективно заражает маленьких детей при попадании небольшой дозы с водой, пищей, через грязные игрушки, руки, — сообщает пресс-служба ведомства.
Специалисты советуют соблюдать личную гигиену, пить только бутилированную воду, соблюдать условия хранения пищи, не кушать продукты с неизвестными сроками хранения, тщательно мыть фрукты, ограничивать допуск детей в бассейны и не отдавать их в бэби-клубы отелей, где наблюдается эпидемиологическое неблагополучие. При первых признаках ухудшения самочувствия, нужно обращаться за медпомощью.
С понедельника, 14 августа, в Управлении Роспотребнадзора по Пензенской области консультируют тех, кто собирается отправиться в Турцию или хочет отказаться от поездки.
«Горячая линия» работает по тел. (8412) 66-09-48 с 10.00 до 17.00, в пятницу с 10.00 до 15.45, (перерыв с 12.00 до 12.45).
Читайте также:
Сын Галины Боб заболел в Турции вирусом Коксаки
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Кузнецке пройдет бесплатный концерт экс-солистов группы «Премьер-министр»
Коллектив споет «Два бриллианта» и другие хиты 2000-х
Педагог из Пензы отправится на конкурс «Учитель года России»
Первый этап пройдет с 19 по 27 сентября в Санкт-Петербурге
Бирже для машиностроения Tech Ex - год. Первые итоги работы и перспективы
Площадка Tech Ex продолжает развиваться как полноценный отраслевой инструмент
Олег Мельниченко встретился с заместителем хокима Бухарской области
Представители двух регионов обсудили расширение экономического и культурного сотрудничества