В Пензе из-за вируса Коксаки для туристов открыли горячую линию

В Пензе из-за вируса Коксаки для туристов открыли горячую линию

В Роспотребнадзоре дали несколько профилактических советов

В связи с шумихой вокруг вируса Коксаки, якобы бушующего в Турции летом 2017 года, в Роспотребнадзоре напомнили правила профилактики энтеровирусных инфекций.

— Источником инфекции является только человек — больной или здоровый носитель. Вирус весьма эффективно заражает маленьких детей при попадании небольшой дозы с водой, пищей, через грязные игрушки, руки, — сообщает пресс-служба ведомства.

Специалисты советуют соблюдать личную гигиену, пить только бутилированную воду, соблюдать условия хранения пищи, не кушать продукты с неизвестными сроками хранения, тщательно мыть фрукты, ограничивать допуск детей в бассейны и не отдавать их в бэби-клубы отелей, где наблюдается эпидемиологическое неблагополучие. При первых признаках ухудшения самочувствия, нужно обращаться за медпомощью.

С понедельника, 14 августа, в Управлении Роспотребнадзора по Пензенской области консультируют тех, кто собирается отправиться в Турцию или хочет отказаться от поездки.

«Горячая линия» работает по тел. (8412) 66-09-48 с 10.00 до 17.00, в  пятницу с 10.00 до 15.45, (перерыв с 12.00 до 12.45).

 

Читайте также:

Сын Галины Боб заболел в Турции вирусом Коксаки

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное