В Пензе день ВДВ-2017 не обошелся без травм
В среду, 2 августа, пензенцы отпраздновали День воздушно-десантных войск вместе со всей страной
В областном центре ветераны и служащие ВДВ собрались на торжественный митинг у мемориала «Афганские ворота». В чествовании элиты российских войск приняли участие многие официальные лица города и области.
С праздников присутствующих поздравил мэр Виктор Кувайцев:
— Для десантников не существует нерешаемых задач, сомнений и страха. Несгибаемость воли, героизм и мужество бойцов «крылатой пехоты» испытал на себе грозный враг в годы Великой Отечественной войны. И в мирные дни воины-десантники достойно выполняют свой долг в «горячих точках», при проведении миротворческих операций. Сегодня мы вспоминаем ушедших и благодарим продолжающих их дело, достойно несущих знамя ВДВ.

После почтили память героев, павших при исполнении воинского долга, минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню и памятнику воинам-пензенцам, погибшим на Северном Кавказе.
Отметим, что на праздник десантники пришли семьями — с детьми, которых нарядили по случаю торжества в тельняшки. Поддержали своих мужчин и их спутницы, выбрав платья в бело-синую полоску.

В целом, день ВДВ в Пензе прошел спокойно. Праздник отмечали, в основном, на Русеевском пляже, где десантники смогли в полной мере выполнить свой ритуал — искупаться. С фонтанами в этом году им не повезло, 2 августа они не работали. Скорее всего, в целях безопасности и соблюдения порядка их решили не включать.
Случаев, подобных московскому, когда один из отдыхающих на Дне ВДВ ударил по лицу корреспондента НТВ в прямом эфире, в Пензе не зафиксировано. По крайней мере, по данным на 18.00 вечера среды, полиция и соцсети не сообщают о массовых драках. Правда очевидцы рассказали нам, о том, что примерно в обед в приемное отделение клинической больницы № 6 им.Захарьина привезли мужчину в тельняшке и голубом берете с подозрением на перелом.
Конечно, не обошлось в этот день без песен и торжественных автоколонн с флагами. Например, одна из них с помпой пронеслась мимо сквера «45 Меридиан».
Подробнее итоги празднования Дня ВДВ в Пензе, читайте на нашем сайте завтра, 3 августа.

Читайте также:
Пензенская область готовит новые туристические маршруты к ЧМ-2018
Автор: Яна ТИМОШЕНКО
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Житель Нижнего Ломова не смог в суде отстоять свой автомобиль
Машина будет конфискована за пьяное вождение
11 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 21, 22 и 23 февраля 2026: звезды 80-х и легенды о драконах
Публикуем самую интересную афишу
Сергей Лебедь: более 90% кибератак можно предупредить за счет данных киберразведки
Более 500 компаний страны пользуются расширенной аналитикой Сбера и осуществляют мониторинг утечек и контроль внешнего периметра с предупреждением о DDoS-атаках
СберБанк Онлайн: 15 лет трансформации и удобства для 84 млн пользователей
С момента запуска в 2011 году СберБанк Онлайн постоянно развивалсяКирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
Сбер: Для борьбы с телефонным мошенничеством нужно объединять усилия и технологии банков, операторов связи и правоохранительных органов
Баланс выгоды, наполнения и цены: СберПрайм признан самой сбалансированной мультисервисной подпиской в России
В Пензе топ вакансий февраля 2026 пополнился слесарем-ремонтником
В Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Налог введен в Пензе, Кузнецке и 24 муниципальных районахВадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома
Дмитрий Чернышенко обозначил приоритеты в образовании на 2026 год
Вадим Супиков рассказал о Почетном гражданине региона Викторе Лазуткине

