Пензенская область готовит новые туристические маршруты к ЧМ-2018
Восемь гостиниц уже готовы принимать гостей чемпионата
К Чемпионату мира по футболу 2018 года готовится и Пензенская область, ведь это прекрасная возможность привлечь туристов в наш регион. Какие туристические проекты, кроме представленной уже «Красной линии», готовит министерство культуры и туризма Пензенской области, ответила министр Татьяна Курдова:
— Недавно в Пензе побывала делегация из Мордовии, мы подписали соглашение о сотрудничестве в сфере развития туризма на территории республики и Пензенской области. Была достигнута договоренность о продвижении во время проведения чемпионата мира по футболу туристических маршрутов нашей области. Возможно, Пенза станет тренировочной площадкой для команд, могут приехать и болельщики.
Восемь наших гостиниц («Буртасы», «Вояж», «Для вас», «Кагау», «Ласточка», «Пенза», «Пипл», «Life») готовы к приему, планируется увеличение количества номеров для бронирования.
Ведется работа по разработке экскурсионных программ для гостей чемпионата, подготовке гидов для сопровождения иностранцев. Важна туристская навигация. Нашим министерством совместно с федеральным управлением «Большая Волга» разрабатывается вопрос по созданию системы информационных указателей объектов культурного наследия, которые установят на федеральной трассе.
На территории области также будут размещены баннеры с информацией о том, какие объекты могут посетить туристы. Разрабатываются новые маршруты — межрегиональные, такие как «Волжский путь», областные — «Пенза-Поим», в который войдет посещение таких мест, как Загоскино, усадьба Воейкова, «Тарханы», музей Белинского, морозовский дендрарий и других.
Мы готовим информационный буклет «Путеводитель по городу Пензе», в котором будут собраны наиболее значимые наши достопримечательности. Также наши районы подготовили туристские презентации, которые в дальнейшем будут размещены на сайте «Туризм и отдых в Пензенской области».
Интересные объекты, в том числе сельского туризма, описанные в презентациях, мы предложим туроператорам для включения их в новые туристические маршруты.
Читайте также:
Архитекторы показали «Пензу будущего»
Автор: Галина ИСАЙЧЕВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 7 и 8 февраля 2026: «Весна нашей жизни» и Дэн Барнетт
Публикуем самую интересную афишу
В Иссе начал работу обновленный терапевтический корпус
Завершение строительно-монтажных работ состоялось в конце 2025 года
Эффективность закупок зависит от поддержки: зачем нужна профессиональная помощь
Профессиональное тендерное сопровождение - это не просто помощь в оформлении бумаг, а стратегическая поддержка
Пензенцы завоевали путевки на первенство Европы по борьбе
Подготовка пензенских спортсменов идет в рамках госпрограммы «Спорт России»
Олег Мельниченко принял участие в расширенном заседании коллегии прокуратуры
Были подведены итоги работы и намечены планы на 2026Состоялась встреча Вадима Супикова и Ольги Кривонос по вопросам здравоохранения
Олег Мельниченко наградил пензенцев, достигших высоких профессиональных результатов
Виталий Ганчев поблагодарил Олега Мельниченко за поддержку харьковчан
Вадим Супиков направил поздравление с Днем образования Пензенской области

