Двух братьев из Москвы в бессоновском лесу искали 40 полицейских

Двух братьев из Москвы в бессоновском лесу искали 40 полицейских

Инцидент произошел в районе с. Грабово

В полицию Бессоновского района поступило сообщение о том, что в лесу неподалеку от с. Грабово заблудились два брата — 22-летний и 14-летний. На поиски пропавших выдвинулись 40 полицейских.

Как выяснилось, ребята приехали в гости к бабушке из Москвы и отправились порыбачить на реку, однако заблудились в лесу.

Стражи порядка разделились и вели поиск, как на автомобилях, так и пешком. В лесу водятся кабаны и лоси, дикие животные могли навредить пропавшим.

— Действовать приходилось в сложных условиях: видимость в лесу из-за бурелома и высокой крапивы в человеческий рост была ограничена, начался сильный дождь, стемнело, — рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

Братьев удалось найти около полуночи в чаще леса, расположенного в трех с половиной километрах от окраины Грабово. Ребята были растеряны и испуганы. Они рассказали, что искали новое место для рыбалки и отправились незнакомым путем, зашли глубоко в лес.

В чаще братья провели четыре с половиной часа. Родственники признались, что самостоятельно выбраться из леса не смогли бы.

 

Читайте также:

В Кузнецке дерево придавило две иномарки

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное