Пензенские школьники отнесли найденный кошелек в полицию
Ребята учатся в белинской школы №1
Четверо школьников нашли возле магазина портмоне. В нем находились 7 тысяч рублей, банковские карты, водительские права. Поначалу ребята не знали, что с ним делать. Хотелось вернуть вещь хозяину, но как? Посоветовавшись, они решили отнести бумажник в полицию.
На вопрос, не было ли соблазна взять деньги себе, мальчишки сразу же ответили: «Эта вещь нам не принадлежит, а чужое брать нельзя».
Дежурный вызвал участкового, а тот передал информацию инспектору по делам несовершеннолетних.
— О случившемся я сообщила в школу, чтобы потом на линейке в присутствии всех учеников учителя рассказали о поступке ребят, — рассказала инспектор ПДН Наталья Лямкина. — Не скрою, приятно, что дети поступили правильно, проявили гражданскую позицию. Хочется, чтобы на их примере учились и другие.
Хозяином кошелька оказался гражданин Дагестана. И если бы не мальчишки, проблем с восстановлением тех же водительских прав у мужчины возникло бы немало. Обрадованный владелец пообещал отблагодарить детей.
Читайте также:
Кузнечанка Дарья Мурыгина ищет пути решения мировой проблемы
Автор: Елена БУДЕРКИНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Лунинском районе впервые состоялись «Творческие встречи»
Проект стартовал по инициативе губернатора Олега Мельниченко
Проект «Пензенское лето» запустят в городе с 1 июня 2025
Горожан ждут акции, фестивали и творческие встречиБиография актрисы Ларисы Кронберг: уроженка Пензы соблазнила для КГБ посла Франции в СССР
Стал известен лайн-ап пензенского фестиваля этнической музыки
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 24 и 25 мая 2025: органный концерт, «Игра магии» и «Пункт назначения-6»
Делегация из Пензенской области приняла участие в открытии «Туриады»

Пензенцев приглашают на диагностику рака желудка и кишечника
День открытых дверей пройдет в областном онкодиспансере
Пензенские курсанты победили на международной военной олимпиаде
Об этом рассказал губернатор Олег Мельниченко