Форвард «Дизеля» Андрей Кузьмин: «Пора исправляться!»

Форвард «Дизеля» Андрей Кузьмин: «Пора исправляться!»

Ожиданиями от нового сезона поделился и Александр Тарасов

В понедельник, 24 июля, пензенский «Дизель» провел первую ледовую тренировку в рамках предсезонной подготовки. На лед «Дизель-Арены» вышло множество новичков, которые либо подписали контракты с желто-синими, либо находятся на просмотре. Но были среди игроков и хорошо знакомые лица. В частности, нападающий Андрей Кузьмин, в прошлом сезоне носивший нашивку капитана команды. О подготовке к новому чемпионату Андрей рассказал пензенским журналистам.

— Одна из ключевых составляющих успешного выступления — хорошая функциональная подготовка. Если плохо поработать над этим компонентом, то уже к середине дистанции команда может просто «встать». Что касается основной задачи на сезон, то она предельно проста — забивать на одну шайбу больше соперника в каждой игре. Разумеется, постараемся попасть в плей-офф, ведь два года подряд оставались «за бортом» топ-16 — пора исправляться. Понятно, что чем выше мы будем в турнирной таблице, тем лучше будет для всех. Успех влияет на эмоциональный фон не только на льду, но и в наших семьях, и в семьях болельщиков. Ведь наверняка с каждой победой людей на трибунах будет больше, в то время как при поражениях они перестанут приходить, — отметил форвард.

Еще один пензенский воспитанник, оставшийся в «Дизеле» — нападающий Александр Тарасов. В этом году он не только хорошо играл за клуб, но и удостоился вызова в студенческую сборную, с которой завоевал «золото» зимней Универсиады. После неплохого выступления в ее составе многие заговорили о том, что Саше пора переходить на новый уровень, в КХЛ. Тарасов даже ездил на просмотр в большие клубы, но, увы, на повышение пойти не удалось.

— Конечно, хотел бы уже попробовать свои силы на новом уровне, поэтому немного грустно, что не получилось пробиться. Тем не менее, еще один сезон в родном клубе тоже можно считать плюсом — шанс еще больше окрепнуть на уровне ВХЛ. Под руководством Андрея Михайловича Сидоренко я уже работал, знаю его методы, его требования. Думаю, в этом году у нас все получится, и мы сможем выступить успешно, — с уверенностью отметил нападающий.

Читайте также:

Илья Ямкин продолжит карьеру в пензенском «Дизеле»

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное