«Дизель» провел первую ледовую тренировку под руководством Сидоренко

«Дизель» провел первую ледовую тренировку под руководством Сидоренко

Главный тренер рассказал о ближайших планах клуба

Пензенский «Дизель» продолжает подготовку к новому сезону ВХЛ. Командой руководит новый главный тренер Андрей Сидоренко, ранее уже работавший в Пензе. В понедельник, 24 июля, желто-синие впервые вышли на лед в рамках предсезонки. Занятие сделали открытым для журналистов.

По словам Андрея Михайловича, на «земле» команда поработала хорошо, был заложен неплохой «фундамент» для дальнейшей работы, ребята находятся в прекрасной форме.

Стоит отметить, что на ледовой тренировке присутствовали далеко не все игроки. Сейчас в команде 36 хоккеистов, многие из которых находятся на просмотре — они разделены на несколько групп. При этом из прошлогоднего состава остались лишь девять. Неудивительно, что было много новых лиц.

— Сейчас создаем костяк, смотрим, что из себя представляют игроки, которые на полноценных и просмотровых контрактах. Активно ищем варианты по усилению линии атаки. В частности, генеральный менеджер и исполнительный директор клуба (Кирилл Двуреченский и Вадим Богацков — Авт.) недавно ездили в ХК «Сочи», с которым у нас партнерское соглашение. Руководители южного клуба пообещали прислать нам подмогу после сбора в Финляндии, — вкратце рассказал главный тренер о формировании состава.

Примечательно, что в этом сезоне у пензенцев появился партнер не только в КХЛ, но и в первенстве ВХЛ-Б, третьем по силе хоккейном дивизионе страны. Сотрудничать «Дизель» будет с ХК «Чебоксары». Схема как и с сочинцами, только с точностью наоборот — молодежь из Пензы и игроки, которые восстанавливаются после травм, смогут отправляться в стан «младшего брата» за игровой практикой. От сотрудничества должны выиграть все — игроки не будут просиживать на скамье, «Чебоксары» получат усиление, а в «Дизель» вернутся хоккеисты, уже набравшиеся опыта (в первую очередь, вчерашние хоккеисты «молодежки»).

Пока же, у тренерского штаба непочатый край работы. Необходимо собирать состав практически с нуля. А по сравнению с сезоном 2014/2015, когда Сидоренко руководил «Дизелем» крайний раз, это вовсе другая команда.

— Тогда ребята были повзрослее, помастеровитее. Сейчас большинство — молодежь. Свою роль сыграло и изменение в регламенте лиги — теперь в составе клуба может быть не более пяти хоккеистов старше 29 лет, — объяснил наставник.

Сезон для желто-синих стартует 9 сентября гостевой игрой с ижевской «Ижсталью». Дома же пензенский ХК сыграет только 30 сентября против воронежского «Бурана». Ближайшие же матчи имеют статус товарищеских. Уже 1 и 2 августа дома «Дизель» сразится с ХК «Саров».

 

Читайте также:

Надежда Евстюхина порадовала подписчиков пляжными фото

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное