Пензенец пытался доказать в суде, что его собака загрызла свинью

Пензенец пытался доказать в суде, что его собака загрызла свинью

Его доводы были отвергнуты ветеринарами и охотоведами

6 декабря 2016 года, с помощью охотничьей собаки, мужчина добыл на территории общедоступных охотничьих угодий Лунинского района у с. Большой Вьяс самку кабана. Разрешение на добычу охотничьих ресурсов и охотничьего билета у него не было.

Данный гражданин был оштрафован на 3,5  тыс. рублей. Не согласившись с постановлением, он обратился сначала в Лунинский районный, а затем в Пензенский областной суд.

— Как следует из его объяснений, территория, где собака случайно покусала животное, является частной, принадлежит Л., который разводит свиней. Убитое животное было свиньей, а не кабаном, — сообщает пресс-служба облсуда.

Однако эти доводы в судебном заседании были опровергнуты ветеринаром, и охотоведами, которые представили видеозапись. Специалисты заявили — это европейский дикий кабан, возраст которого не превышает 12 мес.

— Наличие ограждения арендованного земельного участка не свидетельствует о законных действиях  по добыче кабана и не исключает совершение им противоправного действия по добыче охотничьего ресурса, — добавляют в суде.

 

Читайте также:

В Пензе суд не изменил приговор организаторам азартных игр

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное