В Пензе суд не изменил приговор организаторам азартных игр

В Пензе суд не изменил приговор организаторам азартных игр

Незаконную деятельность двое мужчин начали в апреле 2016 года

Пензенский облсуд оставил без изменения приговор Октябрьского райсуда, которым двое пензенцев признаны виновными в организации азартных игр.

В апреле 2016 года один из злоумышленников арендовал земельный участок, на котором поставил строительный вагончик, а также арендовал части помещений в двух барах — в автокомплексе и на автомойке. Здесь он поставил игровые автоматы.

Затем он привлек к нелегальному бизнесу помощника. Вместе они открыли еще четыре точки для проведения азартных игр. Развивая бизнес, они приняли на работу двух сотрудников, которые не были осведомлены о преступных целях нанимателей.

Азартные игры прекратили сотрудники полиции в ноябре 2016 года.

Вину в незаконной организации азартных игр признали оба подсудимых. Суд назначил каждому из них полтора года лишения свободы условно. Первому из них также был назначен штраф — 100 тысяч рублей, второму — 50 тысяч рублей.

12 игровых терминалов и 163 тысячи 570 рублей. изъятые в ходе обыска, суд конфисковал в доход государства.

— Не согласившись с приговором, осужденные подали апелляционные жалобы, которые судебной коллегией по уголовным делам Пензенского областного суда оставлены без удовлетворения, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Приговор вступил в законную силу.

 

Читайте также:

СК проводит проверку по сообщению о ДТП в Пензе со сбитым мальчиком

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное