В Нижнем Ломове открыт ФОК им. В.К. Бочкарева
В торжественной церемонии приняли участие Михаил Бабич и Иван Белозерцев
В среду, 19 июля, в Нижнем Ломове открыли ФОК «Черемушки», которому присвоено имя экс-губернатора Василия Бочкарева.
— Важно, чтобы мы чтили и помнили людей, которые внесли вклад в социально-экономическое развитие региона, развитие спорта, — отметил полпред президента в ПФО Михаил Бабич.
— Василий Бочкарев любил Пензенскую область, делал все для развития экономики, промышленности, сельского хозяйства, малого и среднего бизнеса и спорта, в том числе, — сказал Иван Белозерцев
Как сообщает пресс-служба регионального правительства, данный объект возведен в рамках проекта «Газпром – детям». Стоимость строительства и оборудования составила 627 млн рублей.
Помимо ледовой арены, рассчитанной на 600 зрителей, здесь есть тренажерный и танцевальный залы, восстановительный центр, зал фитнеса и аэробики.
— Надеюсь, что мы возродим былую славу нашего российского хоккея в мире, а здесь, на ломовской земле появятся новые звезды спорта, — добавил губернатор.
Также в рамках церемонии Михаил Бабич и Иван Белозерцев вручили воспитанникам местной детско-юношеской спортивной школы сертификаты на приобретение спортинвентаря.
После завершения официальной части полпред и губернатор приняли участие в товарищеской игре. Команда ветеранов хоккея, в составе которой играли почетные гости, одержала победу над сборной нашего региона.
СПРАВКА «ПП»
Василий Бочкарев родился 29 апреля 1949 года в селе Ива Нижнеломовского района. Руководил областью с 1998 по 2015 год. Скончался 22 июня 2016 года.

Читайте также:
Бажина была шокирована присутствием на трибунах Кутчера и Кунис
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Оплата улыбкой» вошла в привычку: жители Поволжья воспользовались биометрией более 13 млн раз в 2025 году
Чаще всего в течение года сервисом пользовались в Самарской, Саратовской и Волгоградской областях
Туристический поток внутри России растёт четвёртый год подряд
Эксперты СберАналитики рассказали, как изменился внутренний российский туризм в 2025 годуСбер снизил стоимость международных платежей для бизнеса в более чем 120 странах
Более 6 000 студентов подали заявки на программу «МАЯКИ» Сбера и фонда «Вклад в будущее»
На что чаще всего россияне тратят заемные средства: рейтинг целей
Сбер: доля одобренных потребительских кредитов в январе 2026 года выросла на 5 % по сравнению с прошлым годом
Россияне добавили еще золотых медалей в копилку сборной на Паралимпиаде-2026
Теперь в активе сборной России 7 золотых медалей

