В Пензе назвали самые аварийные день и время
В правительстве области состоялось внеплановое заседание комиссии по безопасности дорожного движения
По сравнению с 2012 годом в регионе на 26,9% увеличилось количество авто. Сейчас их 505350. Получается, что на каждого третьего жителя приходится по автомобилю. Увы, но дорожная сеть не успевает адаптироваться под новые реалии. И это отставание в числе других факторов негативно влияет на аварийную ситуацию.
— Меня беспокоит положение на наших дорогах. Каждое утро я получаю сводку о ДТП. Количество аварий и погибших в них людей сократилось на 2,4% по сравнению с прошлым полугодием. Однако люди продолжают гибнуть, — говорит губернатор Иван Белозерцев. — Большие претензии к пассажирским транспортным компаниям. Количество ДТП выросло на 4%, количество пострадавших — с 58 до 65.
Подавляющее большинство ДТП — 93% — произошло по вине водителей. Всего за первое полугодие 2017 года случилось 714 аварий. Более половины из них — днем при хорошей видимости. Итог печальный: 50 человек погибли, 528 пострадали. Ночью зарегистрированы 255 ДТП, 27 погибших.
Самый аварийный день — пятница — до 128 случаев. А самое опасное время суток с 13.00 до 14.00 — до 51 ДТП и с 17.00 до 18.00 — до 68 ДТП.
По-прежнему больной вопрос — пьяные водители. На их совести каждое восьмое ДТП.
В топ-5 причин входят: выезд на «встречку», нарушение дистанции, проезда пешеходных переходов, неправильный обгон, проезд перекрестков не по очереди.
Читайте также:
Пензенца возмутило поведение водителей общественного транспорта
Автор: Алексей ПРАВДИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Белинском районе прокуратура добилась ликвидации свалки
Сельская администрация не занялась вовремя этим вопросом
Борт санитарной авиации в Пензенской области совершил 62 вылета в 2025
Вертолет экстренно транспортирует пациентов
Три музея Пензенской области вошли в число лучших школьных музеев Победы
Московский Музей Победы подвел итоги прошедшего учебного года и назвал 200 лучших школьных музеев
Актуальные решения для выставочного маркетинга
Современные технологии производства позволяют создавать стенды, способные выдерживать многократное использование
Минфин России и Сбер подписали соглашение о взаимодействии в сфере искусственного интеллекта
При этом окончательное принятие решений останется за экспертами МинфинаОт бакалавриата до аспирантуры: свыше 80 млн рублей получили студенты Поволжья на образование в Сбере по итогам пяти месяцев 2025
GigaConf 2025: Сбер полностью импортозаместил зарубежные решения для обработки всех типов коммуникаций
Сбер представляет Kandinsky 4.1 Video — качественный скачок в генерации видео по тексту
GigaConf 2025: функция рассуждений с доступом к актуальным данным в GigaChat стала доступна бизнес-клиентам

Губернатор Мельниченко принял эстафету Всероссийского сельского Сабантуя
В 2025 году Сабантуй приурочили к 80-летию Великой Победы и Году защитника Отечества
Вадим Супиков: Юность — прекрасная пора надежд и выбора своего пути
Спикер Законодательного собрания поздравил пензенцев с Днем молодежиОлег Мельниченко: Верю, что у нас растет достойная смена
Спикер Заксобрания Вадим Супиков стал участником пленарного заседания XII Форума регионов России и Беларуси
Олег Мельниченко: Важно, чтобы ребята знали правду о подвиге своих героических предков
Олег Мельниченко: Мы ведем работу со всеми регионами Республики Беларусь