Мэр Пензы похвалился успехами трижды «стобальника»

Мэр Пензы похвалился успехами трижды «стобальника»

Виктор Кувайцев рассказал городскому активу о Егоре Крупкине

В четверг, 13 июля, мэр Пензы Виктор Кувайцев отчитался перед городским активом о результатах деятельности за 2016 год, успехах и перспективах развития-2017.

Как сообщает пресс-служба мэрии, на встрече присутствовали представители облправительства, Заксобра, глава города и депутаты Гордумы, почетные граждане, руководители предприятий, представители бизнеса, строительной и жилищно-коммунальной сферы, работники образования, культуры, соцсферы и т.д.

Повествуя об успехах в образовании, градоначальник отметил, что на протяжении трех последних лет гимназии №№6, 44 и лицей №55 входят в топ-500 лучших школ России.

— Результаты ЕГЭ выпускников школ города на протяжении последних лет по всем учебным предметам выше, чем в среднем по России. В этом году одним из самых грамотных выпускников России, который набрал в сумме по трем предметам на ЕГЭ 300 баллов, также оказался пензенец Егор Крупкин, — поведал Виктор Кувайцев.

Напомним, что выпускник школы №57 подал документы для поступления в Пензенский Государственный университет.

— Еще один успех: из 10 побед областной команды на Всероссийской олимпиаде  9 принадлежат школьникам нашего города, — добавил мэр.

Также Виктор Николаевич поведал о строительстве школ. По его словам, в городе приступают к строительству школы на Шуисте, в ближайшей перспективе — строительство школы в районе ул.  65-летия Победы. К 1 сентября 2017 года будет завершено строительство школы в районе ул. Шевченко/Новый Кавказ.

 

Читайте также:

Студенты из ПГУ впервые пройдут практику на базе немецких клиник

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное