Студенты из ПГУ впервые пройдут практику на базе немецких клиник
Они будут набираться опыта в больницах города Фленсбурга
В прошлом году было подписано соглашение о сотрудничестве между Пензенским государственным университетом и Ассоциацией медицинских клиник города Фленсбурга (Германия). Как соообщает пресс-служба вуза, в рамках этого соглашения стала возможной бесплатная практика студентов медицинского института ПГУ за границей.
Студенты готовились к этому событию не один год: учили немецкий язык до уровня В1-В2, собирали положительные рекомендации от дирекции образовательного учреждения, проходили тестирование.
Немецкая сторона тщательно изучила портфолио заявителей. В итоге, на практику поедут 4 человека — Левашов Илья, Мошенский Алексей, Подойницына Валентина, Гречишкин Петр.
— Студенты смогут пройти практику в течение 1-3 месяцев на базе клиник Медицинского центра ДИАКО и госпиталя Св.Франциски. Обучение начинается 17 июля, — рассказали в ПГУ.
Читайте также:
Пензячке предстоят операции по пересадке кожи после квеста
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятие
В Пензе к проекту «Шахматы в скверы» присоединилось около 500 человек
Финалом проекта стал фестиваль «Шахматы-Джаз»
В Сердобске мотоциклист врезался в ограждение моста
Еще одно ДТП с байкером произошло в Вадинском районе
Пензенский драмтеатр открыл сезон спектаклем «Яма» (2025)
Музыка и декорации драмы продуманы до мелочей
В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятиеСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от дома
Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
К участию приглашаются AI-профи со всего мира, а награждение состоится на AI Journey 2025Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября

В Пензе прошла презентация спортивных школ
Масштабное событие посетили более 3 тысяч жителей и гостей города