Роман Людучин будет играть в китайском клубе КХЛ
Форвард подписал контракт с «Куньлунь Ред Стар»
Нападающий Роман Людучин, являющийся воспитанником пензенского «Дизеля», перешел в китайский ХК «Куньлунь Ред Стар». Об этом сообщает официальный сайт команды.
— Перед самым отъездом из Москвы к нам присоединился Роман Людучин — а где же еще должен был оказаться этот форвард, имеющий, как известно, китайские корни? — говорится в сообщении клуба.
Роман родился в Пензе. В нашу школу хоккея Роман пришел возрасте 4,5 лет. В сезоне 2005/2006 годов 17-летний форвард тремя играми дебютировал за «Дизель», где забросил свою первую шайбу в Высшей лиге.
Что касается, «Куньлунь Ред Стар», то сейчас они находятся в Швейцарии на сборах. Тренируются в небольшом городке Херизау, недалеко от Цюриха.
Отметим, что предыдущий сезон Людучин провел в «Югре» из Ханты-Мансийска, где забросил 8 шайб и сделал 11 результативных передач в 45 матчах КХЛ. Хоккейный клуб не предложил игроку новый контракт.
Читайте также:
Сидоренко отправил хоккеистов «Дизеля» бегать кросс на Олимпийской аллее
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

«Пензенская правда» в девятый раз вошла в рейтинг «10 лучших газет России»
Это рекорд среди региональных изданий
Карты с артом: молодёжные СберКарты в новом дизайне
Сбер предложил дизайны молодёжных СберКарт, разработанные современными художниками
Олег Мельниченко поздравил пензенских соцработников
Приводим текст поздравления губернатора Пензенской областиВадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Олег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Игорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля