Пензенский выпускник подал апелляцию по ЕГЭ и стал «стобальником»
Никита Торопцев не согласился с результатами экзамена по физике
Как сообщает региональное министерство образования, 58 выпускников Пензенской области воспользовались правом подать в конфликтную комиссию апелляцию о нарушении установленного порядка проведения ЕГЭ по общеобразовательному предмету или о несогласии с выставленными баллами. И не зря.
— По итогам ЕГЭ было подано 216 апелляций, из них 63 были удовлетворены: 3 работы — без изменения результата, 6 — с понижением результата. По остальным апелляциям решения были приняты с повышением балла, — уточнили в министерстве.
Например, Никита Торопцев, выпускник Губернского лицея, после апелляции по физике повысил итоговый балл с 96 до 100 баллов!
Таким образом в Пензенской области количество 100-бальных работ увеличилось до 26, вместо 25 заявленных ранее. 24 выпускника вошли в «золотую сотню» России.
Напомним, что ученик школы № 57 города Пензы Егор Крупкин получил три высших результата на ЕГЭ.
Читайте также:
Для пензенских школ закупят 149 тыс. учебников
Автор: Яна ТИМОШЕНКО
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Житель Нижнего Ломова не смог в суде отстоять свой автомобиль
Машина будет конфискована за пьяное вождение
Пензенская область примет 20 земских работников культуры в 2026 году
Специалисты получат единовременную выплату в размере 1 млн рублей
Сергей Лебедь: более 90% кибератак можно предупредить за счет данных киберразведки
Более 500 компаний страны пользуются расширенной аналитикой Сбера и осуществляют мониторинг утечек и контроль внешнего периметра с предупреждением о DDoS-атаках
СберБанк Онлайн: 15 лет трансформации и удобства для 84 млн пользователей
С момента запуска в 2011 году СберБанк Онлайн постоянно развивалсяКирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
Сбер: Для борьбы с телефонным мошенничеством нужно объединять усилия и технологии банков, операторов связи и правоохранительных органов
Баланс выгоды, наполнения и цены: СберПрайм признан самой сбалансированной мультисервисной подпиской в России
В Пензе топ вакансий февраля 2026 пополнился слесарем-ремонтником
В Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Налог введен в Пензе, Кузнецке и 24 муниципальных районахВадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома
Дмитрий Чернышенко обозначил приоритеты в образовании на 2026 год
Вадим Супиков рассказал о Почетном гражданине региона Викторе Лазуткине

