Для пензенских школ закупят 149 тыс. учебников
Литература должна поступить в образовательные учреждения до 20 августа
В 2017 году на приобретение учебной, художественной и методической литературы в пензенские школы предусмотрено почти 52 млн. рублей.
— На основании заявок от образовательных организаций области заключены 8 государственных контрактов на приобретение 148 681 экземпляров учебников у издательств, — сообщили в региональном министерстве образования.
Как пояснили в ведомстве, литература поступит в школы до 20 августа.
Согласно протоколу заказа, в общеобразовательные организации Пензенской области на 2017-2018 учебный год будут закуплены учебники:
— по основным предметам в полном объеме для 2, 7 классов (ФГОС — федеральные государственные образовательные стандарты);
— в пилотные школы Пензенской области, реализующие ФГОС (8, 9 классы);
— для второго иностранного языка для 5-6 классов;
— для 1, 3, 4 классов в связи с увеличением количества обучающихся.
Читайте также:
В Пензенском районе 3 школы ремонтировались с нарушениями
Автор: Яна ТИМОШЕНКО
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе обсудили медицинские итоги 2025 года
Акцент по-прежнему оставался на модернизации первичного звена здравоохранения
Пензенский аспирант создал упрощающий жизнь аграриям прибор
Его разработка готовится к внедрению в производство
Код, ИИ и командная работа: объявлены победители Национальной технологической олимпиады по профилю «Искусственный интеллект»
Более 7 тысяч претендентов, 111 финалистов, 18 победителей и задача уровня разработчиков: как прошел профиль седьмой НТО
Пензенцы завоевали медали турнира по армрестлингу в Саратове
Регион на турнире представляли 7 спортсменов

