М. Топилин посетил в Пензе «Электроприбор» и школу в «Спутнике»

М. Топилин посетил в Пензе «Электроприбор» и школу в «Спутнике»

Министр труда и соцзащиты РФ обратил внимание на условия для людей с ограниченными возможностями

В рамках рабочего визита в Пензу, в среду 21 июня, министр труда и соцзащиты РФ Максим Топилин посетил ПО «Электроприбор». Почетный гость ознакомился с тем, как на заводе организован рабочий процесс для инвалидов. Там трудятся 27 людей с ограниченными возможностями. Всего же на предприятии работают более 2 300 человек.

В ходе экскурсии по «Электроприбору» губернатор Иван Белозерцев рассказал Максиму Анатольевичу о взаимодействии власти и промышленников.

— Уже несколько лет мы заключаем соглашения, по которым губернатор, обязуется всячески поддерживать предприятия, а руководители, в свою очередь, обещают повышать людям зарплаты, — объяснил Иван Александрович.

Особое внимание Максим Анатольевич обратил на то, как оборудованы рабочие места для людей с ограниченными возможностями, побеседовал с сотрудниками, узнал о соблюдении трудового распорядка и предоставляемых им льгот.

После этого Топилин посетил недавно построенную школу в городе «Спутник». Ее отличительной чертой является доступность для детей-инвалидов — здесь установлены пандусы и лифт, имеется специально оборудованный медпункт. Кроме того, в кабинетах имеются отдельные места для ребят с ограниченными возможностями, оборудованные клавиатурой и джойстиком. Как подчеркнул глава региона, этот проект уникальный, и в будущем планируется, что он будет реализован и за пределами Пензенской области.

— Единственное, что хотелось бы добавить — нужно организовать возможность обратной связи, чтобы родители или ученики могли оставлять свои отзывы и пожелания. Может быть, это будет сайт, а, может, и специальные ящички, установленные в самой школе, — отметил после обхода Максим Топилин.


Читайте также:

Бабич и Топилин открыли «Дом Вероники» в Пензе

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное