В Пензе устроили травлю «Яндекс.Такси»

В Пензе устроили травлю «Яндекс.Такси»

Под покровом ночи портят машины, водителей «забрасывают» ложными заказами

В ночь с 29 на 30 мая в Пензе были разрисованы 17 автомобилей «Яндекс. Такси». Неизвестные, примерно с 3.00 до 5.00 утра, распылили черную аэрозольную краску по желтому пленочному покрытию машин.

— Ночью шел дождь и вот такое кощунство было совершено, — говорит директор таксопарка Сергей Скрягин. — Испорчено 17 машин из 30 имеющихся у нас. В итоге, сегодня на линии вышли меньше половины автомобилей. Поэтому возникли перебои с сервисом.

Сергей Скрягин уже обратился в полицию, составлен протокол. Будут искать виновных. Сергей Скрягин предполагает, что, возможно, произошедшее — дело рук перевозчиков-нелегалов, которых с рынка начинает вытеснять цивилизованные и легальный таксомоторные организации.

Что касается испорченных автомобилей, то сейчас их приводят в порядок.

— Краска стирается плохо, уже используем вторую канистру керосина. Пленочное покрытие на машинах испорчено, поэтому придется его менять, — говорит директор таксопарка.

Отреагировала на происходящее в Пензе председатель общественного совета такси Ирина Зарипова. Она считает недопустимым агрессивные действия местных таксистов, которые блокируют запуск федерального такси в городе.

— Уже не первый раз в наш профсоюз обращаются таксопарки с жалобами. Не так давно подобные акты вандализма происходили и в нескольких городах Подмосковья, в Йошкар-Оле, а теперь и в Пензе. К сожалению, подобные случаи неэтичного поведения характерны для всех высоконкурентных рынков, тоже самое происходило и в Москве до прихода агрегаторов. Мы надеемся, что результатом этой борьбы станет появление цивилизованного, прозрачного и легального таксомоторного рынка, а пассажирские перевозки в регионах станут качественными и доступными, — говорит Ирина Зарипова.

 

Читайте также:

Пензенцам не сохранили льготы на автобусе №130

Автор: Яна ТИМОШЕНКО

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное