Кирилл Двуреченский прокомментировал первые кадровые решения

Кирилл Двуреченский прокомментировал первые кадровые решения

Генеральный менеджер «Дизеля» занимается комплектованием команды

Пензенский «Дизель» начал работать над формированием состава. Пока игроки находятся в отпуске, новый генеральный менеджер желто-синих Кирилл Двуреченский вовсю занимается комплектованием команды.

Как сообщили в пресс-службе клуба, «Дизель» намерен сохранить игроков нападения Андрея Кузьмина (капитана команды), Давида Думбадзе, Георгия Бусарова и Александра Тарасова. Кроме того, планируется пролонгировать соглашения с защитниками Денисом Бельским, Филиппом Пангеловым-Юлдашевым и Павлом Яценковым. Новый договор предложен и 17-летнему талантливому вратарю Петру Кочеткову. Из других игроков называются имена 22-летнего защитника «Челмета» Никиты Войнова и его коллеги по амплуа, 20-летнего Даниила Щеголева из «Омских Ястребов».

Более того — в клуб из «Дизелиста» переведена сразу пятерка хоккеистов, совсем недавно ставших серебряными призерами НМХЛ. Это защитники Максим Чигирев и Федор Соловьев, а также нападающие Никита Демин, Владислав Волков и Алексей Соловьев. Все пятеро отыграли последний сезон в «молодежке» и теперь по возрасту не могут продолжать за нее выступления.

— Эти ребята однозначно получат свой шанс — они приглашены на подготовительные сборы, которые стартуют в начале июля. Дальше будем смотреть, как они проявят себя. Других игроков, которые по возрасту остаются в «Дизелисте», в будущем будем точечно подтягивать к работе с основой. Также добавлю, что один из вратарей молодежки также будет работать с взрослой командой, — рассказал Кирилл Двуреченский «Пензенской правде».

 

Читайте также:

Старкин — об успехах сына, перспективах пензенских гимнастов и тонкостях тренерской психологии

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное