Кабельский рассказал о дальнейшей карьере Ваулина и Шандурова

Кабельский рассказал о дальнейшей карьере Ваулина и Шандурова

Тем временем «Дизель» все еще находится без главного тренера

После того как пензенский «Дизелист» завоевал «серебро» НМХЛ (именно завоевал, а не проиграл борьбу за «золото», как считают некоторые), в народе набрали новую силу разговоры о переводе тренерского дуэта Алексея Ваулина и Дмитрия Шандурова в основную команду.

Ранее министр спорта региона Григорий Кабельский отмечал, что этот вариант рассматривается как запасной, в случае, если на роль главного тренера «Дизеля» не найдется подходящий кандидат. Но то было до медалей чемпионата. Изменилась ли позиция министра?

— Мы по-прежнему считаем Ваулина и Шандурова хорошими специалистами, но пока, на мой взгляд, им рановато работать с основной командой. В перспективе — да, они способны стать сильными взрослыми тренерами. Более того — как я говорил, мы даже планируем привлечь Дмитрия Шандурова в тренерский штаб «Дизеля». Алексей пока останется в молодежке — большинство ребят останется в составе, он их хорошо знает и может плодотворно работать над их дальнейшем развитием, улучшать их навыки, готовить к взрослому хоккею, — рассказал Кабельский «Пензенской правде».

Напомним, сам «Дизель» по-прежнему находится без главного тренера. Его функции пока выполняет Кирилл Двуреченский, работающий генеральным менеджером.

 

Читайте также:

И. Белозерцев поздравил «Дизелист» с «серебром» НМХЛ

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное