Вратарь «Дизелиста» — о подготовке к «Локо» и реванше с Востоком

Вратарь «Дизелиста» — о подготовке к «Локо» и реванше с Востоком

Максим Борисов отметил, что в Пензе не боятся грозного ярославского клуба

«Пензенская правда» пообщалась с одним из лидеров «Дизелиста», вратарем Максимом Борисовым. В регулярном чемпионате Максим стал лучшим голкипером НМХЛ, показав коэффициент надежности 1,39 (среднее количество пропущенных за игру шайб) и отразив 93,6% бросков по своим воротам при шести матчах на «ноль». В плей-офф Борисов вовсе закрепил за собой первое место в рейтинге — за 6 встреч он набрал коэффициент надежности 0,19 (1 пропущенная шайба) при 99,2% отраженных бросков. 4 игры наш голкипер всухую, из которых 3 — в последней серии против «СКА-Карелии».
М

аксим рассказал о подготовке к финалу Западной конференции (полуфиналу НМХЛ)/

— Приятно работать, когда чувствуешь положительный результат. Хочется еще больше выкладываться, стараться проявить себя. Я не люблю заранее загадывать, каким выдастся матч против «Локо» — выйдем на лед и будем доказывать свою силу, навязывать свою игру.

— Первые этапы плей-офф «Дизелист» прошел относительно легко, решив исход серий за три матча. Есть опасения, что с ярославцами будет сложнее? Очные игры в «регулярке» говорят об этом.
— Мы понимаем, что это команда другого уровня. Там играют сильные, обученные ребята — в Ярославле хорошая хоккейная школа. Но мы постараемся доказать, что обучены не хуже — тренеры много работают с нами, поэтому у нас есть уверенность в своих силах. Она позволяет надеяться на положительный результат.

— Недавно состав «Локо-Юниор» пополнила группа игроков из «Локо», играющего в МХЛ. Не пугает наличие у соперника мастеровитых хоккеистов?
— Ничуть! Наоборот, игры от этого станут лишь интереснее — есть возможность сыграть против ребят из лиги, которая считается сильнее нашей. У нас будет шанс лично убедиться, на самом ли деле разница столь высока.

— На кону — путевка в финал НМХЛ, где победитель Западной конференции сразится с лучшей командой Востока. Против некоторых ребят ты уже играл за сборную своей конференции на Кубке Поколений. После поражения от Восточной сборной поражения в Кубке поколений, есть ли жажда реванша?
— Безусловно! Еще тогда с парнями в раздевалке общались и решили, кто-бы не вышел в финал с Запада, должок нужно вернуть!

Напомним, домашние матчи «Дизелиста» против «Локо-Юниор» пройдут 1 и 2 апреля на «Дизель-Арене». Начали игр в 17.00 — приходите поддержать нашу «молодежку»!

 

Читайте также:

Нападающий «Дизелиста»: «Готовимся к битве битва характеров!»

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное