Пензенцы в Якутии посоревнуются со сверстниками в поварском деле

Пензенцы в Якутии посоревнуются со сверстниками в поварском деле

В Республике Саха пройдет отбор на V Национальный чемпионат «Молодые профессионалы» по стандартам WorldSkills

Сборная команда Пензенской области примет участие в отборочных соревнованиях на право участия в V Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» по стандартам WorldSkills.

Они, как сообщается на сайте правительства региона, с 15 по 26 марта пройдут в Республике Саха (Якутия) по компетенциям: «Поварское дело», «Кондитерское дело», «Ресторанный сервис», «Лабораторный медицинский анализ», «Дошкольное воспитание».

Защищать честь региона будут студенты Пензенского колледжа пищевой промышленности и коммерции» Андрей Петлин и Елена Васильева; студентка Пензенского колледжа современных технологий переработки и бизнеса Ксения Никитина; студентка Пензенского базового медицинского колледжа Наталья Шушпанникова; студентка Кузнецкого многопрофильного колледжа Ирина Дмитриева.

В Якутии уже находятся выступающие в компетенции «Поварское дело».

С 21 по 27 марта в Хабаровском крае по компетенции «Сварочные технологии» выступит студент Пензенского государственного университета Максим Качалкин.

С 23 по 29 марта в Республике Татарстан по компетенции «Веб-дизайн» — студент Пензенского колледжа промышленных и информационных технологий Дмитрий Буряков.

С 1 по 7 апреля в Московской области по компетенции «Кирпичная кладка» участие примет студент Пензенского колледжа архитектуры и строительства Роман Игнатьев.

С 16 по 22 марта в Ульяновской области по компетенции «Ремонт и обслуживание легкового автомобиля» — студент Пензенского колледжа транспортных технологий Александр Пятайкин.

 

Читайте также:

Кувайцев процитировал педагогам патриотичные слова Кеннеди

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное