Кувайцев процитировал педагогам патриотичные слова Кеннеди

Кувайцев процитировал педагогам патриотичные слова Кеннеди

Также градоначальник наградил маму космонавта Александра Самокутяева

— Для эффективного функционирования развивающей образовательной среды необходимо и моральное и материальное стимулирование труда педагогов. Это является одной из приоритетных задач муниципалитета, поэтому в бюджете города ежегодно сохраняется премиальный фонд для поддержки творчески работающих педагогов, выделяются средства на премию главы администрации города, — обратился к участникам педагогической конференции, прошедшей 10 марта, Виктор Кувайцев.

После этого градоначальник процитировал слова 35-го президента США Джона Кеннеди, которые «актуально звучат и сегодня, потому что наполнены патриотизмом и любовью к своей Родине»:

«Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя, спроси, что ты можешь сделать для своей страны», — сказал он. Думаю, каждый из нас искренне хочет сделать жизнь в своем городе лучше и комфортней. И тогда девиз: «Хотим жить, как в Пензе» зазвучит с новой силой, — заявил Виктор Николаевич.

Кроме того, он акцентировал внимание на то, что городу и стране нужны не просто профессиональные кадры — это должны быть люди с активной гражданской и общественной позицией.

Как сообщает пресс-служба мэрии, Кувайцев выразил педагогам благодарность за высокий профессионализм и педагогический поиск, пожелал успехов, интересных встреч и плодотворного сотрудничества.

Также совместно с главой города Валерием Савельевым он наградил  замдиректора по учебно-воспитательной работе школы №56 Марию Самокутяеву памятным знаком «За заслуги в развитии города Пензы». Как известно, Мария Александровна — мама летчика-космонавта, героя РФ Александр Самокутяева.















Читайте также:

Кувайцев и Попков ознакомились с «Задачником коммунальной грамотности»

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное