Пензенская «Лагуна-УОР» проиграла «Снежане-Котельники»

Пензенская «Лагуна-УОР» проиграла «Снежане-Котельники»

В первом матче четвертьфинала

В субботу, 11 марта, пензенская «Лагуна-УОР» провела первую игру в плей-офф женского Чемпионата России по мини-футболу. Соперником пензячек на стадии четвертьфинала стала подмосковная «Снежана-Котельники». В этом сезоне команды встречались между собой уже не раз, и результаты нельзя назвать однозначными.

В чемпионате три матча из четырех остались за «Лагуной» — 2:1 и 5:4, а также 5:3 в гостях. Еще одна игра в Подмосковье завершилась ничьей 3:3. А вот в Кубке «Снежана» оказалась сильнее — 6:5. Эта победа позволила подмосковным футболисткам опередить желто-синих в борьбе за «Финал четырех». Впоследствии, именно «Снежана» и стала обладателем почетного трофея.

Увы, сегодняшняя гостевая встреча не принесла дивидендов нашим футболисткам. Уже на четвертой минуте Александра Чернова из «Лагуны» открыла счет в матче. Но хозяйки ответили тремя голами — итоговый счет 3:1 в пользу «Снежаны». После встречи, что называется, по «горячим следам», главный тренер пензячек Юрий Новиков отметил, что его команда, возможно, не до конца настроилась.

— Считаю, что лидеры команды не проявили сегодня никаких своих бойцовских качеств и должного мастерства. То есть, потерялись сегодня совсем. Лидеров у нас на площадке не было, была только одна команда — «Снежана». К плей-офф мы готовились основательно, пока у нас был большой перерыв. Проводили товарищеские игры как у себя дома, так и выезжали, в частности, в Нижний Новгород. Подготовка велась должным образом, но получилось в итоге так, что либо «перегорели», либо что-то еще произошло. Отразилось и то, что соперник играл и десятый тур, и в Кубке России. Видно, что был налажен игровой ритм. Да, шансов на проход дальше сейчас побольше у «Снежаны» — процентов семьдесят. Но при этом, терпение и труд все перетрут. Будем работать всю эту неделю, наигрывать, разыгрывать и отрабатывать все аспекты игры. Нужно отыгрывать этот гандикап и мы будем настраиваться на это, — приводит слова Новикова пресс-служба Ассоциации мини-футбола России.

Ответный матч команд состоится в Пензе 18 марта. Для прохода в полуфинал «Лагуне» необходимо выигрывать с разницей минимум в три мяча.

 

Читайте также:

В Пензенской области 37% жителей занимаются спортом

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное