И. Белозерцев пригласил В. Володина на открытие школы в Спутнике

И. Белозерцев пригласил В. Володина на открытие школы в Спутнике

Торжественная церемония состоится осенью

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев пригласил председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина на торжественное открытие школы в городе Спутнике.

Приглашение прозвучало во время визита спикера и губернатора в образовательное учреждение 25 февраля.

Школа на 1100 мест построена в 2016 году. Ее ввод в эксплуатацию позволит разгрузить городские учреждения образования. В апреле в ней начнут обучение начальные классы, а 1 сентября школа откроет двери для учеников всех возрастов.

В школе есть предметные классы с высокотехнологичным оборудованием, футбольное поле с искусственным покрытием, теннисный корт, волейбольная площадка, хоккейная коробка, стадион с беговыми дорожками с искусственным покрытием, два спортивных зала и современный актовый зал на 336 мест, медицинский кабинет и столовую.

— Особый интерес гостей вызвал интерактивный экран в холле учреждения, на котором представлено расписание занятий и справочная информация для школьников и их родителей, — сообщили в пресс-службе областного правительства.

Иван Белозерцев предложил использовать это оборудование для информирования детей о возможностях получения дополнительного образования, оповещения о школьных мероприятиях, показа социальных роликов и других задач.

Школа — участник проекта «Именные школы», ей будет присвоено имя М.Ю. Лермонтова.

— Школа достойна носить имя великого поэта Михаила Лермонтова, — одобрил идею Вячеслав Володин.

 

Читайте также:

На строительство перинатального центра осталось перечислить 500 млн рублей

  

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное