На строительство перинатального центра осталось перечислить 500 млн рублей

На строительство перинатального центра осталось перечислить 500 млн рублей

В. Володин во время визита в Пензу назвал причину задержки его возведения

25 февраля спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин в сопровождении губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева посетил строящийся в Пензе перинатальный центр.

Сейчас на объекте выполнены кровельные работы, идет отделка внутренних помещений и фасада, монтируется инженерное оборудование и лифты. Завершается строительство вспомогательных объектов и благоустройство территории. Строительная часть готова более чем на 80 процентов.

Вячеслав Володин уточнил положение дел на объекте, выяснил факторы, усложняющие завершение строительства.

— Проблема заключается не в подрядной организации и не в регионе. Проблема — в заказчике, который не принимает акты сдачи-приемки выполненных работ и не направляет документы для финансирования объекта, — пояснил он.

Также он уточнил, что на завершение строительства заказчику осталось перечислить 500 миллионов рублей. 200 миллионов рублей строительная компания отработала в кредит, пользуясь заемными средствами банка. Эти работы не оплачены. Средства на финансирование строительства в бюджете области зарезервированы, но перечислить их подрядчику регион не может. Заказчик не принимает выполненные работы и не направляет документы, которые позволили бы расплатиться с застройщиком.

— Это проблема бюрократии, которая с одного стола бумаги не перекладывает на другой стол. Это история не отсутствия денег, а безответственного отношения со стороны службы заказчика, — сделал вывод глава нижней палаты российского парламента.

— В результате переговоров был намечен план действий с целью обеспечения полноценного финансирования объекта и завершения строительных работ, — уточнили в пресс-службе правительства области.

 

Читайте также:

В Пензе В. Володин осмотрел автомобили «скорой помощи»

 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное