На строительство перинатального центра осталось перечислить 500 млн рублей
В. Володин во время визита в Пензу назвал причину задержки его возведения
25 февраля спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин в сопровождении губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева посетил строящийся в Пензе перинатальный центр.
Сейчас на объекте выполнены кровельные работы, идет отделка внутренних помещений и фасада, монтируется инженерное оборудование и лифты. Завершается строительство вспомогательных объектов и благоустройство территории. Строительная часть готова более чем на 80 процентов.
Вячеслав Володин уточнил положение дел на объекте, выяснил факторы, усложняющие завершение строительства.
— Проблема заключается не в подрядной организации и не в регионе. Проблема — в заказчике, который не принимает акты сдачи-приемки выполненных работ и не направляет документы для финансирования объекта, — пояснил он.
Также он уточнил, что на завершение строительства заказчику осталось перечислить 500 миллионов рублей. 200 миллионов рублей строительная компания отработала в кредит, пользуясь заемными средствами банка. Эти работы не оплачены. Средства на финансирование строительства в бюджете области зарезервированы, но перечислить их подрядчику регион не может. Заказчик не принимает выполненные работы и не направляет документы, которые позволили бы расплатиться с застройщиком.
— Это проблема бюрократии, которая с одного стола бумаги не перекладывает на другой стол. Это история не отсутствия денег, а безответственного отношения со стороны службы заказчика, — сделал вывод глава нижней палаты российского парламента.
— В результате переговоров был намечен план действий с целью обеспечения полноценного финансирования объекта и завершения строительных работ, — уточнили в пресс-службе правительства области.
Читайте также:
В Пензе В. Володин осмотрел автомобили «скорой помощи»
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Людмила Глухова: Пензенская область за пять лет существенна нарастила объемы производства
Эксперт подвел итоги встречи Владимира Путина и Олега Мельниченко
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Бастрыкин взял на контроль дело о льготных лекарствах в Пензенской области
Возбуждено уголовное дело
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберБизнес запустил подписание платёжек по QR-коду и увеличил лимиты для массовых платежей
В интернет-банке появилась возможность подтверждать до 30 документов на сумму до 10 млн рублей без СМС
Сбер первым среди банков запустил с МегаФоном «Умный автоплатёж» — сервис нового поколения
Традиционный автоплатёж не синхронизирован с датами списанияПутин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
Каждому второму пользователю сложно определить мошенническую рассылку в почте или мессенджере
Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы людей по всей стране

