В Пензе изменили правила капремонта многоэтажек
Финансовой стороны для жителей они не коснутся
Речь идет о введении дополнительного перечня работ и услуг, которые могут быть оплачены за счет сборов на капремонт.
Например, теперь деньги жильцов, если в этом будет необходимость, могут быть направлены на проведение экспертизы проектно-сметной документации. Или если потребуется проверить достоверность стоимости работ, которые предлагают подрядчики. А также — провести работы по замене или восстановлению несущих конструкций и инженерных сетей, считающихся реконструкцией дома.
Еще ряд изменений касается владельцев спецсчетов. Например, тот по запросу надзорного органа будет обязан предоставлять информацию o сумме зачисленных на счет платежей, поступивших от собственников, а также — об остатке средств на счете и всех операциях по нему.
— Действующая редакция закона предусматривает предоставление указанной информации только по требованию собственников помещений в многоквартирном доме, — уточнили в пресс-службе Законодательного Собрания региона.
В числе дополнений еще обязанность владельцев спецсчетов ежегодно предоставлять в контрольный орган сведения o размере остатка средств, o заключении договора займа или кредитного договора на проведение работ, а также ежемесячные сведения o начисленных, поступивших и израсходованных средствах специального счета.
За внесение изменений в областной закон проголосовали депутаты Законодательного Собрания на 41 сессии 10 февраля. Он вступит в силу спустя десять дней после дня его официального опубликования.
Читайте также:
В Пензе увеличат штрафы за нарушение благоустройства
Автор: Ольга ВАСИЛЬЕВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Пензенец Дмитрий Карманов в шестой раз покорил потешный столб
Масленичные гуляния прошли у школы №47
Сергей Лебедь: более 90% кибератак можно предупредить за счет данных киберразведки
Более 500 компаний страны пользуются расширенной аналитикой Сбера и осуществляют мониторинг утечек и контроль внешнего периметра с предупреждением о DDoS-атакахСберБанк Онлайн: 15 лет трансформации и удобства для 84 млн пользователей
Кирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
Сбер: Для борьбы с телефонным мошенничеством нужно объединять усилия и технологии банков, операторов связи и правоохранительных органов
Баланс выгоды, наполнения и цены: СберПрайм признан самой сбалансированной мультисервисной подпиской в России
Вадим Супиков принял участие в заседании Молодежного парламента
Он призвал молодежь к открытому диалогу через соцсетиВ Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Мельниченко провел рабочую встречу с главой пензенского УФАС
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома

