В. Савин оценил качество продуктов питания в госпитале для ветеранов

В. Савин оценил качество продуктов питания в госпитале для ветеранов

Претензии возникли к партии сливочного масла

7 февраля вице-губернатор Пензенской области Валерий Савин проконтролировал приемку продуктов для питания пациентов в Пензенском областном госпитале для ветеранов войн. В проверке также приняли участие представители ЗакСобра и Минздрава региона.

Утром в лечебное учреждение прибыла часть партии сливочного масла, в качестве которого у заказчиков возникли большие сомнения. На минувшей неделе масло от этого поставщика поступило в психиатрическую больницу. Экспертиза Роспотребнадзора показала — в продукте в большом количестве содержатся растительные жиры.

По словам Валерия Савина, начальная цена масла на торгах была в пределах 300 рублей. Принимавшая в них участие фирма из Самары снизила стоимость до 144рублей.
Контракт заключался на первое полугодие. Его сумма — 7 млн рублей.

Вице-губернатор пояснил, что поступившее в госпиталь масло также отдадут на эксперизу. После получения результата правительство Пензенской области направит претензии в правоохранительные органы. Контракт расторгнут.

Партия яиц из Мордовии претензий не вызвала. А вот к шиповнику от пензенского поставщика они возникли. Однако товар оперативно заменили на качественный. Также, будет заменена партия хлебобулочных изделий из Сердобска.

Замминистра здравоохранения области Виталий Пивоварчук пояснил, что проверки проводятся регулярно, как в медицинских организациях, так и на складах поставщиков. Продукты питания в медицинские организации региона поставляют шесть организаций. Проблем с ним, по словам представителя Минздрава, нет.

Всего же местные производители поставляют в больницы региона 67% продукции для питания пациентов.

 

Читайте также:

В Пензенской области ликвидировали 335 млн рублей долгов по зарплате

 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное