Пензенские спортсмены завоевали 4 медали Универсиады-2017

Пензенские спортсмены завоевали 4 медали Универсиады-2017

Отличился на соревнованиях и нападающий «Дизеля» Александр Тарасов

На XXVIII Всемирной зимней Универсиаде, проходящей в г. Алматы (Казахстан), в составе студенческой сборной команды России выступают три пензенских спортсмена. Двое из них — лыжники, студенты Института физкультуры ПГУ.

Мастер спорта Валерий Гонтарь уже завоевал две награды: золотую на 10 км классическим стилем и серебряную в гонке преследования на 10 км.

Мастер спорта Владимир Фролов стал серебряным призером в классическом спринте и добыл «бронзу» в смешанном командном спринте.

Третий пензенец на Универсиаде — нападающий в составе студенческой сборной по хоккею, игрок пензенского «Дизеля» Александр Тарасов (на фото). Александр забросил по шайбе во встречах россиян со сборной Южной Кореи (14:0) и со сборной Латвии (7:1), а в матче со сборной Японии (14:0) отметился двумя голевыми передачами.

Интересно, что на зимней Универсиаде 1995 года в Испании российская хоккейная сборная была создана на базе пензенского «Дизелиста» (13 игроков), а ее капитаном был Валерий Кукушкин  один из тренеров нынешнего «Дизеля». Тогда россияне завоевали бронзовые медали.

 

Читайте также:

«Дизель» усложнил свое положение в борьбе за попадание в плей-офф

Автор: Анатолий РОДИОНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное