Григорий Кабельский заинтриговал пензенских любителей хоккея

Григорий Кабельский заинтриговал пензенских любителей хоккея

Также министр отметил, что в Пензу на 70-летие приедет легендарный Александр Кожевников

В воскресенье, 5 февраля, в Пензе отпразднуют 70-летний юбилей отечественного хоккея. На этот день в нашем городе запланировано много мероприятий, о чем рассказал журналистам министр спорта региона Григорий Кабельский. А одним из сюрпризов для болельщиков станет приезд нашего земляка, двукратного олимпийского чемпиона по хоккею Александра Кожевникова.

— Александр Викторович примет участие в возложении цветов к памятнику другого нашего известного хоккеиста, заслуженного тренера России Юрия Ивановича Моисеева. Потом он проведет открытый урок и мастер-класс для юных хоккеистов, — уточнил Григорий Ефимович.

Более того, любой желающий пензенец сможет взять автограф у отца актриса и депутата Марии Кожевниковой в перерывах матча «Дизеля» против ХК «Зауралье», который состоится также 5 числа на «Дизель-Арене».

— Также болельщиков ждет большой сюрприз. Не буду его разглашать сейчас — приходите на праздник, и сами все увидите! — заинтриговал министр.

Отметим, что возложение цветов к памятнику Моисеева пройдет в 11.00, открытый урок и мастер-класс намечены с 12.00 до 14.45. А с 15.00 Александр Викторович будет на «Дизель-Арене», где посетит музей хоккея, наградит ветеранов пензенского хоккея и победителей конкурса рисунков к 70-летию хоккея, а также останется на вышеупомянутую игру «Дизеля». Она, к слову, стартует в 17.00.

 

Читайте также:

Лопушанский — о проигрыше «Челмету»: «Кого-то будем убирать из состава»

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное