Лопушанский — о проигрыше «Челмету»: «Кого-то будем убирать из состава»

Лопушанский — о проигрыше «Челмету»: «Кого-то будем убирать из состава»

Тренер «Дизеля» отметил, что команда проиграла из-за непозволительных ошибок — ФОТО

Последнюю домашнюю серию текущего регулярного чемпионата ВХЛ пензенские болельщики ждали с нетерпением. Шутка ли — до этого желто-синие играли дома больше месяца назад, 26 декабря. Тогда было памятное поражение от аутсайдера турнира, воронежского «Бурана». А в январе пензенцы выступали лишь в гостях, как можно вспомнить, не слишком удачно…

К тому же, текущая «домашка» должна расставить для «Дизеля» все точки над «i» — либо команда возвращается в зону «плей-офф» и проходит дальше, либо завершает выступление в текущем сезоне на стадии «регулярки». Увы, первая попытка «подъема» вверх по турнирной лестнице провалилась…

Игру против челябинского «Челмета», которая состоялась вчера 30 января, желто-синие проиграли. Причем, начался-то матч за явным преимуществом хозяев, которые выглядели «наголову» сильнее оппонентов. Как результат — после первого периода «Дизель» вел в счете 2:0 благодаря шайбам Андрея Кузьмина и Виктора Луговского. Причем, Кузьмин отличился аж на первой минуте.

Правда, после перерыва игра совершенно переменилась — гости завладели преимуществом, пензенцы стали чаще ошибаться, что приводило к опасным моментам у их ворот. И пропущенная шайба выглядела довольно закономерно. Дальше — больше. В третьей двадцатиминутке челябинцы забросили еще дважды, выйдя вперед. Но, к чести «дизелистов», им удалось ответить голом Ильи Ямкина в большинстве.

Игра перешла в овертайм, где никому из соперников не удалось забросить. Вообще, пятиминутка дополнительного времени запомнилась зрителям небольшой потасовкой (их, к слову, за матч было несколько) и удалением до конца матча, которое схлопотал помощник тренера гостей.

А в серии буллитов точнее оказались челябинцы — как итог, поражение «Дизеля» со счетом 3:4. Тем не менее, одно очко в свою «копилку» подопечные Сергея Лопушанского заработали.
После игры сам тренер отметил, что и у «Дизеля» и у «Челмета» плей-офф начался раньше, нежели  остальных. Имеется в виду активная борьба за попадание непосредственно в зону «плей-офф», где пензенцы и челябинцы — прямые конкуренты.

— Каждая игра сейчас «от ножа». И соперник, и мы хотели заработать три очка. К сожалению, сегодня проиграли, и проиграли из-за непозволительных ошибок. Значит, кого-то будем убирать из состава, кого-то — вводить. Осталось 7 игр, перед нами стоят серьезные задачи, и их надо выполнять, — подчеркнул Сергей Григорьевич.

А задачей на сезон у «Дизеля», напомним, является попадание в плей-офф (с 8-10 места) и проход первого раунда. Пока же желто-синие расположились на 18-й строчке турнирной таблицы с 63-мя очками. Следующий матч подопечные Лопушанского проведут 1 февраля против орского «Южного Урала».














Читайте также:

Пензенский «Дизель» усилился квартетом из КХЛ

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное