В Пензе назвали стоимость путевок в лагеря на лето-2017
Планируется, что в это время будут работать более 400 лагерей различной категории
В наступившем году на организацию летней оздоровительной компании будет выделено 377 млн рублей. Это позволит охватить летним отдыхом более 103 тыс. детей.
— Будет открыто около 460 лагерей. Кроме того, из областного бюджета выделяется 10 млн на ремонт лагерей «Радуга» и «Космос», — рассказал министр образования региона Александр Воронков.
Два лагеря не откроют свои двери. Это «Романтик» и «Орленок». Им нужен капремонт.
Что касается стоимости путевок, то в загородные лагеря она будет стоить 13,8 тыс руб., родители заплатят 27% от стоимости, то есть 3,7 тыс.
В санаторно-оздоровительные лагеря — 20,4 тыс. или бесплатно, но по направлению врача-педиатра.
Лагеря с дневным пребыванием обойдутся родителям в 777 рублей. Это 37% от основной оплаты.
Напомним, что в этом году впервые в Пензе постановка на очередь для получения путевки будет работать сайт leto58.ru.
— Важно заполнить все графы электронной заявки, — говорят специалисты. — По итогам заполнения человек получит талон, где будет указано в какое время и в какой день нужно будет прийти и забрать и оплатить путевку. Важно понимать, что при такой регистрации родитель не выбирает ни смену, ни лагерь. Он только получает место в очереди. Так как мы не можем до проведения всех законных процедур предполагать ни количество лагерей, ни путевок. Конкретный лагерь и смену родитель выберет при личном визите в администрацию.
Что касается детей из социально неблагополучных семей, то путевки им, по-прежнему будут выдаваться в соцуправлении. Для этой категории предусмотрено 3100 путевок.
Читайте также:
В Пензе студентам в честь праздника подарили спектакль «Звездный час»
Автор: Елена КУЛАКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе суд рассмотрит дело об организации незаконной миграции
На имущество обвиняемых наложен арест
Кирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
Фокус сместился с микросервисных платформ на более широкий инфраструктурный слой и системное ПО
Сбер: Для борьбы с телефонным мошенничеством нужно объединять усилия и технологии банков, операторов связи и правоохранительных органов
На Уральском форуме «Кибербезопасность в финансах» завершилась собственная сессия Сбера «Кибермошенничество. К барьеру!»Баланс выгоды, наполнения и цены: СберПрайм признан самой сбалансированной мультисервисной подпиской в России
В Пензе топ вакансий февраля 2026 пополнился слесарем-ремонтником
Образовательная платформа Skillbox.by: программы будущего уже сегодня
Онлайн-курсы Skillbox.kz: как получить востребованную профессию без отрыва от работы
В Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Налог введен в Пензе, Кузнецке и 24 муниципальных районахВадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома
Дмитрий Чернышенко обозначил приоритеты в образовании на 2026 год
Вадим Супиков рассказал о Почетном гражданине региона Викторе Лазуткине

