В Пензе студентам в честь праздника подарили спектакль «Звездный час»

В Пензе студентам в честь праздника подарили спектакль «Звездный час»

В драмтеатре отметили ребят, отличившихся в учебе и общественной деятельности

Сегодня, 25 января, в пензенском драмтеатре прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню студента. Обучающихся в пензенских вузах поздравил губернатор Иван Белозерцев.

— У нас свое время не было тех знаний, тех возможностей, которые доступны современной молодежи. И она ими пользуется. Нынешние выпускники вузов «выходят» очень подготовленными — я не раз убеждался в этом, посещая областные предприятия, встречаясь со студентами. И у них есть все, чтобы продолжать учиться и получать новые знания. Будучи вашим ровесником, даже не думал, что когда-то буду губернатором. Тем не менее, я всю жизнь учился, работал, старался, продвигался по карьерной лестнице. Все зависит от вас, — обратился Иван Александрович к присутствующим.

К слову, в конце обращения глава региона напомнил, что помимо дня студенчества 25 января отмечается и Татьянин день. В честь этого он пообещал дать постановление отпустить сегодня мужчин пораньше с работы, чтобы они могли поздравить своих жен, матерей и любимых девушек.

Помимо поздравлений студенты, отличившиеся в учебе и общественной деятельности, получили и памятные подарки, а также благодарности от почетных гостей. Среди «отличников» подружки-однокурсницы из ПГУ — Валерия Толмачева, Анастасия Илясова и Оксана Семунина.

Все они учатся на четвертом курсе, факультет экономики и управления. Только специальности разные. Лера на «Финансовом менеджменте», Настя — «Финансы и кредит», а Оксана — «Государственное и муниципальное образование». Девчонки вносят свой вклад не только в жизнь родного факультета, но и университета в целом – помогают организовывать мероприятия, участвуют в форумах, поездках. Кроме того, у каждой есть свое занятие по душе.

— Я, например, пишу научные статьи, — призналась Лера.

— А я руковожу фотостудией ПГУ, за четыре года у нас набралась хорошая команда талантливых ребят, — добавила Настя.

— Меня же наградили за успехи в учебе. К тому же, все мы — просто молодцы! — улыбнувшись, добавила Оксана.

Сейчас девочки учатся на бакалавров, а после выпуска планируют продолжить обучение в магистратуре.

Главным же подарком для всех гостей мероприятия стал спектакль «Звездный час».

 

Читайте также:

В Пензе школе №28 присвоят имя В.О. Ключевского

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное