В Пензе вынесут приговор тольяттинцам, совершившим грабеж на 13 млн рублей
На одну из жертв злоумышленники напали в центре города
В Пензе предстанут перед судом трое жителей Тольятти. Двое из них — уроженцы нашего региона. Злоумышленники обвиняются в грабеже и разбое группой лиц по предварительному сговору.
На первое преступление трио решилось в августе 2015 года. На ул. Лядова один из злоумышленников подошел к сидевшему в автомобиле мужчине и попросил закурить, а затем стал избивать того через открытое окно автомобиля. Его сообщник, пока неустановленный, через заднюю дверь легковушки забрал лежавшую на коврике сумку с четырьмя миллионами рублей.
Ко второму преступлению, совершенному в марте 2016 года, обвиняемые тщательно подготовились. Злоумышленники несколько дней наблюдали за офисом жертвы на ул. Володарского. Они отмечали, в какое время бизнесмен приходит и уходит с работы, каждый ли раз носит с собой сумку, в которой, предположительно, находились деньги.
— В день преступления двое злоумышленников ожидали потерпевшего возле его автомобиля. Их сообщник находился неподалеку с рацией. Он должен был следить за офисом предпринимателя и сообщить соучастникам, когда тот выйдет, — уточнили в пресс-службе регионального УМВД.
Когда потерпевший подошел к своему автомобилю, обвиняемые напали на него. Жертве прыснули в лицо из перцового баллончика, а затем начали избивать. Через несколько минут им удалось вырвать сумку из рук ослабевшего мужчины.
Встретившись в условленном месте, грабители подсчитали «улов» — девять миллионов рублей.
Полицейские несколько месяцев проводили оперативно-розыскные мероприятия. Им удалось выйти на след преступников, которых задержали в Тольятти в июле 2016 года. Все трое ранее уже были судимы.
— Расследование уголовного дела продолжалось почти год. В рамках расследования было проведено около 20 обысков и 13 различных экспертиз, — отметили в пресс-службе.
После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела были переданы в Октябрьский районный суд Пензы для рассмотрения по существу.
Читайте также:
46-летний колышлеец хранил в надворных постройках крупную партию марихуаны
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Олег Мельниченко вручил награды 47 жителям Пензенской области
Трое получили награды президента России
Юные археологи приступили к раскопкам в Русско-Труёвском городище
В Сосновоборском районе стартовала первая археологическая экспедиция
Укрепляйте доверие к вашему заведению вместе со Сбером
Решение Сбера «Отзывы Про» помогает владельцам бизнеса управлять онлайн-репутацией своих заведений, привлекать клиентов и повышать их лояльность
Олег Мельниченко поздравил пензенских соцработников
Приводим текст поздравления губернатора Пензенской областиВадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Олег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Игорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля