И. Белозерцев принял участие в ночном Рождественском богослужении

И. Белозерцев принял участие в ночном Рождественском богослужении

Праздничную литургию в Успенском кафедральном соборе Пензы совершил Митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим

— Рождество — это праздник, который объединяет миллионы людей во всем мире, который символизирует возрождение духовности. Сегодня я искренне молился как отец, муж, дедушка — за свою семью, как губернатор — за Пензенскую область, за людей, которые здесь живут, в надежде на то, что ангелы раскроют свои крылья над этой землей. Я молился о том, чтобы не было войн и катастроф, чтобы не гибли люди, чтобы в каждой семье и в душе каждого человека был мир, — поздравил присутствующих Иван Белозерцев.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, губернатор поблагодарил священнослужителей и Владыку Серафима за большую подвижническую работу, проводимую РПЦ на пензенской земле.

— Христос пришел на эту землю ради каждого из нас, невзирая на то, кто мы — богатые или бедные, облеченные властью или простые граждане. Он пришел не для того, чтобы кого-то из избранных призвать в свое небесное царство, а чтобы всех нас, совершенно разных людей объединить, — обратился к пастве глава пензенской митрополии.

 

Читайте также:

В Рождество на Пензу обрушился снегопад

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное