«Дизелист» за два дня забросил МХК «Драгуны» 17 шайб

«Дизелист» за два дня забросил МХК «Драгуны» 17 шайб

Пензенская «молодежка» продолжает уверенно ступать по турнирной дистанции

После успешной домашней серии подопечные Алексея Ваулина отправились на две гостевые игры, состоявшиеся 20 и 21 декабря. Соперником желто-синих стали «Драгуны» из подмосковного Можайска. Именно эти игры закрывали для «Дизелиста» календарный год. И пензенским хоккеистам удалось уйти на каникулы на мажорной ноте.

В первой встрече хозяева не сумели ничего противопоставить сурской дружине — желто-синие катком прошлись по своему сопернику, 11:1. «Хет-трик» на счету Кирилла Кокшина, «дубль» удался Никите Китанину, а по одной шайбе забросили Наиль Кантеев, Александр Дудин, Максим Колмыков, Никита Пушенко, Антон Антонов и Владислав Волков.

Второй матч, казалось, выйдет упорнее — в первом периоде «дизелисты» отличились «всего лишь» один раз, автор шайбы Федор Соловьев. Зато после первого перерыва гости забросили еще дважды (по голу на свой счет записали Антон Антонов и Виталий Люлько), а в заключительной трети матча Максим Чумаков, Никита Пушенко и Максим Забулика довели счет до разгромного – 0:6. «Сухарь» записал на свой счет вратарь пензенцев Кирилл Орехов.

Таким образом, «Дизелист» одержал уже шесть побед подряд и с 78-ю очками продолжает уверенно лидировать в Западной конференции НМХЛ. У МХК «Дмитров», идущего на втором месте, 67 очков и на 4 игры меньше.

 

Читайте также:

За 11 месяцев пензенские спортсооружения заработали 137,5 млн рублей

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное