За 11 месяцев пензенские спортсооружения заработали 137,5 млн рублей
Иногда районы, сопоставимые по численности населения, показывают диаметрально противоположные цифры
За 11 месяцев уходящего года спортсооружения нашего региона заработали почти 137, 5 млн рублей, что на 3 млн больше, чем за аналогичный период 2015-го. Об этом рассказал первый замминистра спорта региона Владимир Жучков в ходе общественной приемной «Пензенской правды».
Откуда доход? Не секрет, что любой бассейн, ФОК, стадион или дворец спорта предлагает не только бесплатные секции для детей, но и платные занятия для взрослых. И весьма успешно — доля от платных услуг составляет 26,3% от всех доходов учреждений.
— Правда, в районах ситуация обстоит по-разному. Суммы могут варьироваться от 10 тыс. рублей до 1,5 млн рублей. Иногда даже районы, сопоставимые по численности населения, показывают диаметрально противоположные цифры — все зависит от того, как организована работа, — уточнил Владимир Викторович.
По его словам, в то же время, в некоторых ФОКах даже нет приказов о платных услугах. Это говорит о том, что руководители живут по «устаревшим» принципам — все должно быть общим.
— При этом на содержание объектов уходят миллионы. Поэтому всем нужно начинать зарабатывать, — резюмирует Владимир Жучков.
Читайте также:
Тренер «Дизеля» заявил о заслуженной победе соперника
Автор: Филипп МИТРОФАНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Как отопление дома и на работе влияет на наше здоровье и работоспособность
Основная проблема отопительного сезона — критическое снижение влажности воздуха
Егор Крид прокомментировал получение звания заслуженного артиста Башкортостана
Некоторое время певец хранил молчание по этому поводу
Прием заявок на конкурс инициатив по сохранению и защите исторической памяти завершается
Первый этап, заочный, проводится по 1 ноября 2025Отель потребовал с Пенкина 350 тысяч рублей за испорченный матрас
В Пензе вместо спектакля с Людмилой Чурсиной показали «Венеция в снегу»
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 18 и 19 октября 2025: Александр Бардин и спектакль «Полярная болезнь»
Эдгард Запашный рассказал о своих подчиненных из Пензы

Пензенские педагоги делятся своими наработками с коллегами из Узбекистана
В школах Узбекистана работают учителя, которые ведут уроки на русском языке
Сбер предупреждает: активизировалась мошенническая схема «звонок из военкомата»
Злоумышленники атакуют молодёжь призывного возраста и родственников погибших на СВО
В Никольске состоялось первенство по летнему биатлону
Мероприятие было посвящено памяти Владимира Квышко