Пензенский «Дизель» крупно выиграл у «Динамо» из Балашихи

Пензенский «Дизель» крупно выиграл у «Динамо» из Балашихи

Благодаря этой победе наш ХК поднялся на 10 строчку турнирной таблицы

Во второй игре домашней серии пензенский «Дизель» сумел прервать серию из пяти поражений. Причем, желто-синие просто«порвали» лидера чемпионата, «ТХК», забросив в ворота гостей четыре безответных шайбы. Тем самым они отыгрались за аналогичное поражение в Твери, и вселили в болельщиков надежду на то, что спад в игре подходит к концу.

Продолжили радовать пензенцы и в игре с «Динамо» из Балашихи. Несмотря на то, что гости открыли счет еще в стартовом периоде, подопечным Сергея Лопушанского удалось выйти вперед еще до перерыва — отличились Сергей Грибанов и Филипп Пангелов-Юлдашев (в большинстве).

Во второй двадцатиминутке желто-синие закрепили успех, забросив еще трижды, и пропустив один бросок. Забивали у пензенцев Андрей Мнихович, Давид Думбадзе и Максим Семичастнов.

А уже в заключительном периоде Иван Сухих и Евгений Филин довели счет и вовсе до унизительного — 7:2. Можно считать, это отличная реабилитация за поражение 1:3 в Балашихе.

Благодаря этой победе «Дизель» набрал уже 47 очков и поднялся на 10 строчку турнирной таблицы. В следующей игре, которая пройдет в Пензе 2 декабря, подопечным Лопушанского предстоит встретиться с другими «динамовцами» — из Санкт-Петербурга.

 

Читайте также:

Анастасия Близнюк: тернистый путь двукратной олимпийской чемпионки

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное