Вратарю «Дизеля» Денису Мотошину подарили пакет сухарей

Вратарю «Дизеля» Денису Мотошину подарили пакет сухарей

Пензенский ХК прервал серию из пяти поражений — ФОТО

Последние игры для пензенского «Дизеля» сложились из рук вон плохо — выездная серия была в пух и прах проиграна с общим счетом 3:15, а домашняя встреча против воскресенского «Химика», начинавшая второй круг чемпионата, завершилась обидным поражением в овертайме — 1:2.

На тот момент черная полоса пензенцев затянулась уже на пять встреч, и прервать ее в матче против лидера чемпионата, «ТХК», казалось маловероятным — всего неделю назад тверичи дома разгромили подопечных Сергея Лопушанского 4:0. Справедливости ради, стоит отметить, что противостояние  в целом выдалось равным, и счет, можно сказать, не отображал реального положения дел.

Похожей выдалась и игра в Пензе. Несмотря на то, что гости были явным фаворитом, «дизелисты» достойно держали удар и умело отвечали своими опасными выпадами. А решающими факторами в игре стали игра в неравных составах и кураж пензенского вратаря Дениса Мотошина. Сначала желто-синие реализовали два большинства в первом и втором периодах (отличились Давид Думбадзе и Александр Большаков), а в третьем Алексей Шубин в контратаке стал автором шайбы в меньшинстве. Гол Павла Яценкова, также забитый при численном преимуществе пензенцев, позволил подопечным Лопушанского вполне ответить за гостевое поражение — 4:0 в пользу «Дизеля».

И, конечно же, этой победы не было бы без великолепного выступления Мотошина — отразив 45 бросков, он заработал первый «сухарь» в этом сезоне, да и в ВХЛ в целом, ведь ранее Денис выступал в первенстве ВХЛ-Б.

— Мы уже подарили ему пакет сухарей после матча, — поделился Сергей Лопушанский секретами поздравлений на пресс-конференции.

Долгожданная победа позволила «Дизелю» подняться на 12-е место в турнирной таблице, немного оторвавшись от границы зоны плей-офф. Теперь у желто-синих 44 очка, в то время как у нижнетагильского «Спутника», идущего 16-м, 41 балл и игра в запасе. Следующую встречу «Дизель» проведет 30 ноября против «Динамо» из Балашихи.

 

Читайте также:

Губернатор поручил искать новые источники финансирования для «Дизеля»

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное