Почему пензенцы толстопятые, а ингуши такие красивые?

Почему пензенцы толстопятые, а ингуши такие красивые?

Журналисты взяли наименования жителей регионов России и первое слово, которое появляется в поисковой строке «Яндекса»

В последние недели в обществе ведутся споры о «российской нации» — предложении объединить народы России под новым негражданским названием. Но даже если государство начнет продвигать новое название единого народа, это не отменит крайне разнообразного отношения жителей разных регионов к друг другу.

Информационный интернет-портал «Йод» изучил поисковые подсказки для пользователей рунета и выяснил, какие стереотипы существуют о россиянах с разных концов страны.

Способ определения стереотипа прост — журналисты взяли наименования жителей регионов России и первое слово, которое появляется в поисковой строке «Яндекса» после слова «почему». Например, «почему москвичи… злые» — так выяснилось, какие стереотипы наиболее расхожие, судя по тому, что подсказывают пользователям рунета.

Согласно существующим стереотипам пензенцы, конечно же, толстопятые, питерцы не любят москвичей, туляки «гыкают», ингуши такие красивые, пермяки — соленые уши, адыги почему-то не едят рыбу, архангелогородцы, напротив, трескоеды, а ханты и манси не жалуют грибы. Марийцам вменяют в вину занятия черной магией – «колдуют», челябинцы, как и следовало ожидать, отличаются чрезмерной суровостью.

А самый необычный стереотип связан с нашими соседями — жителями города на Волге: саратовцы… гордятся своими канализационными люками.

К слову, жителям некоторых регионов лучше в карту стереотипов не заглядывать о них, совершенно незаслуженно, поисковая строка рунета выдает обидные вещи.

 

Читайте также:

Тамара Мельникова: «Это не та скульптура, которую мы одобрили»

Автор: Наталья СИЗОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное