В Кузнецке прощаются с тренером Андреем Агеевым

В Кузнецке прощаются с тренером Андреем Агеевым

Памяти 30-летнего мужчины посвятят Всероссийский турнир по греко-римской борьбе

Сегодня, 23 ноября, в Кузнецке в последний путь провожают жертв массового отравления в шоу-баре «Нора». Одним из них был 30-летний Андрей Агеев, мастер спорта России и тренер по греко-римской борьбе. Среди его воспитанников немало талантливых ребят, а сам Андрей Александрович был перспективным специалистом, и в ближайшее время должен был сдавать на высшую тренерскую категорию. Памяти Андрея Агеева в Кузнецке решили посвятить всероссийский турнир по греко-римской борьбе, который состоится в ближайшие выходные.

— Первоначально его планировали посвятить 45-летию нашей школы. Празднование должно было пройти 25–26 ноября, планировался приезд более 100 гостей со всей страны…. Но в связи с трагедией торжество было отменено, а турнир решили посвятить Андрею. На соревнования соберутся порядка 20 команд с разных регионов России, — рассказал «Пензенской правде» Павел Лопатинский, старший тренер ДЮСШ №2, где работал покойный Андрей Агеев.

Сегодня в спортзале школы организовано прощание с талантливым спортсменом. Проводить в последний путь наставника пришли множество людей, причем не только ученики, коллеги и друзья, но и простые жители Кузнецка.

 

Читайте также:

В кузнецкой «Норе» прокуратура и Роспотребнадзор нашли кучу нарушений

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное