В кузнецкой «Норе» прокуратура и Роспотребнадзор нашли кучу нарушений

В кузнецкой «Норе» прокуратура и Роспотребнадзор нашли кучу нарушений

Также местная прокуратура ищет других отравившихся алкоголем в 2016 году

После трагедии в Кузнецке, где в результате отравления алкоголем скончались четверо мужчин, сотрудники прокуратуры и Роспотребнадзора проверили деятельность шоу-бара «Нора» и паба «Гримм», принадлежащего той же предпринимательнице.

В ходе проверок выявлены нарушения требований СанПиНа. В частности, нарушения условий хранения продукции, посуды, хранившейся на полу, отсутствие бракеражного журнала, журнала осмотра персонала на гнойничковые и острые респираторные заболевания, журнала контроля качества фритюрных жиров, отсутствие необходимых производственных цехов (мясо-рыбного, овощной, холодных закусок) и т.д.

— Решается вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности, — сообщает пресс-служба прокуратуры.

Также прокуратурой города Кузнецка проводится проверка ОМВД России по г. Кузнецку и учреждений здравоохранения, в том числе в части имеющихся сведений о лицах, поступивших в 2016 году в учреждения здравоохранения города с отравлениями алкогольными напитками.

В прокуратуре отмечают, что в 2015 году в адрес начальника городской полиции вносилось представление об устранении нарушений законодательства об обороте алкогольной и спиртосодержащей продукции по факту круглосуточной продажи дубликатов элитного алкоголя в интернете. По результатам его рассмотрения три должностных лица было привлечено к дисциплинарной ответственности.

 

Читайте также:

Ром с метанолом мог попасть в Кузнецк из Подмосковья

В Пензе бороться с алкосуррогатом будут методом «Ревизорро»

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное