«Дизель» VS «Сокол»: Свист Никишову, драка и спорные моменты

«Дизель» VS «Сокол»: Свист Никишову, драка и спорные моменты

Инцидент с вратарем прокомментировал Сергей Лопушанский — ФОТО

Последняя игра домашней серии против красноярского «Сокола» имела для пензенского «Дизеля» не только важное турнирное, но и принципиальное значение. Как мы уже сообщали, в тренерском штабе гостей нашел себе место бывший главный тренер желто-синих Андрей Никишов.

Болельщики, кстати, отметили присутствие Андрея Вячеславовича на стадионе. Свист, улюлюканье и обидные выкрики звучали с трибун, когда старший тренер «Сокола» появлялся на экране куба СЗК «Дизель-Арена» и в некоторых паузах.

Первый период самой игры проходил в равной борьбе с опасными моментами у обоих ворот. Пожалуй, реальная возможность отличиться была у «Дизеля» при игре 5 на 3, когда гости схлопотали сразу два удаления. Увы, хозяева не сумели вынести дивидендов из численного превосходства. Тем не менее, именно они открыли счет за полминуты до перерыва — гол «в раздевалку» на счету Андрея Мниховича.

Во второй двадцатиминутке «Сокол» предсказуемо бросился отыгрываться, а «Дизель», в свою очередь, отвечал опасными контратаками. До определенного момента пензенцам удавалось сдержать натиск, но на 37-й минуте они все же пропустили. Причем, эпизод с пропущенной шайбой вызвал много вопросов. Чтобы разобраться, судье потребовался видео-просмотр момента, а уже по его итогам арбитр принял решение гол засчитать.

К слову, после пропущенной шайбы у «Дизеля» последовала замена вратаря — вместо Дениса Мотошина в «рамку» встал юный Петр Кочетков. А спустя пару минут голкиперы вновь обменялись местами — еще один непонятный эпизод. Правда, на послематчевой пресс-конференции главный тренер желто-синих Сергей Лопушанский объяснил это решение регламентом чемпионата.

— Вратарь имеет право подъезжать к борту лишь во время рекламных пауз. Денис же подъехал к своей скамейке запасных во время видео-просмотра, из-за чего он был обязан замениться, — уточнил Сергей Григорьевич.

К слову, помимо непонятных ситуаций на льду второй период запомнился и дракой между нападающими Дмитрием Тарасовым из «Дизеля» и Александром Чистяковым из «Сокола» (в прошлом — игрока желто-синих). Условная победа форварда хозяев была встречена одобрительными аплодисментами трибун.

А уже в начале заключительной двадцатиминутки пензенцы все же забросили решающую шайбу — отличился Александр Тарасов. Кстати, по два очка во встрече заработали вышеупомянутый Мнихович (гол и передача) и капитан Андрей Кузьмин (две передачи).

До конца игры счет так и не изменился — 2:1 в пользу «Дизеля». После матча, к слову, хоккеисты желто-синих не просто поблагодарили болельщиков за поддержку традиционным кругом почета, но и вывели на лед своих детей. Если в одной из недавних встреч своего сына знакомил с фанатами только Дмитрий Тарасов, то в этот раз компанию нападающему составили защитники Николай Зимин и Павел Яценков.

После этой победы пензенцы набрали 40 очков, обогнали «Сокол» и поднялись на пятую строчку турнирной таблицы. Следующий матч подопечные Лопушанского проведут уже на выезде — 15 ноября им предстоит встретиться с «Динамо» из Балашихи

 

Читайте также:

В Пензе игру «Зенита» и «Рязани» перенесли на весну из-за непогоды

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное