А. Никишов: «Не боюсь встречи с пензенскими болельщиками»

А. Никишов: «Не боюсь встречи с пензенскими болельщиками»

Старший тренер красноярского «Сокола» поделился настроем на очный матч

Сегодня, 9 ноября, пензенский «Дизель» проведет заключительную игру очередной домашней серии в чемпионате ВХЛ. Соперником желто-синих станет красноярский «Сокол», в тренерский штаб которого входит хорошо знакомый пензенской публике специалист Андрей Никишов. В прошлом сезоне Андрей Вячеславович был главным тренером «Дизеля», и при нем пензенцы не только не сумели попасть в плей-офф, впервые за долгие годы, но и заняли непривычно низкое место в таблице регулярного чемпионата — по итогам всех игр «Дизель» расположился на 20-й строчке.

После окончания сезона Никишов был отправлен в отставку, а его место занял пензенский воспитанник Сергей Лопушанский. А Андрей Вячеславович, в свою очередь, не остался без работы надолго — его пригласили старшим тренером в красноярский «Сокол». Перед очной встречей «Дизеля» и «Сокола» «Пензенской правде» удалось связаться с экс-наставником желто-синих и узнать о его настрое на игру.

— Матч с «Дизелем» не имеет никакого принципиального значения ни для «Сокола», ни для меня лично — для нас важны соперники. Больше трех очков за победу все равно не дают, поэтому не нужно искать какие-то дополнительные интриги. Поможет ли то, что тренировал пензенскую команду в прошлом сезоне? Могу сказать, что каких-то особых установок не будет – повторюсь, подготовка ведется в обычном режиме. К тому же, у меня в «Соколе» немного другие функции, чем у главного тренера, — уточнил Андрей Никишов.

— Не боитесь встречи с пензенскими болельщиками? В прошлом сезоне они вас активно прессинговали с трибун.
— Нет, не боюсь. Тут нечего бояться — наоборот, активность зрителей только заводит, подстегивает, помогает разозлиться в спортивном плане. В мой адрес может звучать много негатива? Ну и что. Как говориться — черный пиар это тоже пиар. В любом случае это означает, что я вызываю какие-то определенные эмоции. А это все равно лучше, чем равнодушие.

Напомним, накануне очного противостояния «Дизель» и «Сокол» разделяют всего два очка, и в случае победы пензенцы смогут опередить красноярскую команду в турнирной таблице. Игра состоится сегодня, 9 ноября в СЗК «Дизель-Арена», в 19.00.

 

Читайте также:

Стали известны результаты чемпионата области по фитнесу и бодибилдингу

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное