«Дизель» не оставил «Ермаку» шансов на победу

«Дизель» не оставил «Ермаку» шансов на победу

А 9 ноября наш ХК встретится с «Соколом», в тренерский штаб которого входит Андрей Никишов

Одной из основных задач пензенского «Дизеля» на сезон было возвращение на трибуны болельщиков, переставших посещать матчи после неудач в предыдущем чемпионате. Как неоднократно повторял главный тренер желто-синих Сергей Лопушанский, выполнить ее можно только с помощью побед. И с первых встреч чемпионата ВХЛ «Дизель» показал, что в этом году он, действительно, может играть хорошо. Как результат — на домашние матчи стали приходить свыше трех тысяч болельщиков, в то время как в конце минувшего розыгрыша ВХЛ их набиралось немногим больше одной тысячи.

А на недавней встрече против карагандинской «Сарыарки» и вовсе был установлен рекорд посещаемости «Дизель-Арены» этого сезона — итоговую победу хозяев наблюдали почти 4, 5 тыс., при вместимости комплекса 5,5 тыс. человек. Увы, в следующей игре с усть-каменогорским «Торпедо» нас ждало поражение любимой команды. На послематчевой пресс-конференции Лопушанский отметил, что его подопечные были сильно расстроены тем, что не сумели порадовать публику.

Зато настоящий кайф поклонники «Дизеля» смогли получить от игры против ангарского «Ермака», которая состоялась 7 ноября. Хозяева открыли счет уже на шестой минуте (отличился Илья Ямкин), но вскоре гостям удалось сравнять счет. Тем не менее, еще до перерыва тот же Ямкин оформил дубль, реализовав численное большинство, а за полторы минуты до сирены Дмитрий Тарасов в меньшинстве сумел увеличить отрыв — на второй период команды выходили при счете 3:1 в пользу желто-синих.

Вторая треть матча выдалась менее богатой на голы — лишь пензенский нападающий Алексей Шубин сумел поразить ворота соперника. Примечательно, что форвард впервые появился на льду после повреждения, полученного в прошлой домашней серии. А вот в заключительном периоде желто-синие вовсе довели счет до неприличного — сначала второй гол записал на свой счет Дмитрий Тарасов, а затем Николай Зимин «добил» гостей точным броском в большинстве. Победа «Дизеля» 6:1 — мало кто мог предположить такого результата до стартовой сирены.

Благодаря этой победе подопечные Лопушанского с 37-ю очками (после 20-ти игр) поднялись на седьмое место турнирной таблицы. А следующую игру пензенцы проведут уже 9 ноября против красноярского «Сокола». Эта встреча очень важна с точки зрения турнирного положения — после тех же 20-ти игр гости занимают третью строчку с 39-ю баллами, и в случае победы «Дизель» имеет отличные шансы подняться вверх на пару мест.

К тому же, игра будет носить принципиальный характер, ведь в Пензу возвращается Андрей Никишов, руководивший «Дизелем» в прошлом сезоне и приведший команду к худшему результату за последние несколько лет — невыходу в плей-офф. Тогда Андрей Вячеславович заслужил нелюбовь местных боелельщиков, с трибун требовавших его отставки. Сейчас специалист входит в тренерский штаб «Сокола» — занимает должность старшего тренера.

 

Читайте также:

Зареченские пожарные помогли сборной МЧС России одолеть белорусских коллег

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное