Зареченские пожарные помогли сборной МЧС России одолеть белорусских коллег

Зареченские пожарные помогли сборной МЧС России одолеть белорусских коллег

Товарищеская игра между командами состоялась в Минске

В выходные в Минске прошел необычный товарищеский матч по хоккею. Вместо профессиональных хоккеистов на лед вышли сборная МЧС Белоруссии и команда Управления специальной пожарной охраны (УСПО) МЧС России. Причем, по традиции, последняя была составлена из игроков зареченского ХК «Заречные Бобры» — сотрудников Специального управления ФПС № 22 (за исключением 3 человек из Сарова).

Перед игрой зареченцев ждала экскурсия по Минску — ледовая «Минск-Арена», на которой сборная России выигрывала чемпионат мира-2014; Музей огня, хранящий историю жизни пожарной охраны столицы Белоруссии; Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны, собравший в своих стенах напоминания обо всех этапах войны на белорусской земле.

Заехали пожарные и в гости к своим местным коллегам — в пожарную часть № 40. А уже оттуда российская команда отправилась на ледовую площадку.

Казалось, домашняя арена должна помочь белорусам сломить сопротивление гостей, но сборная УСПО оказалась крепким орешком. Российские огнеборцы по разу отличились в первом и втором периодах, а в заключительной двадцатиминутке сумели довести дело до уверенной победы — 4:2 в пользу россиян!

По итогам встречи лучшими игроками в составе победителей были признаны голкипер Данила Мокшанцев и нападающий Евгений Селихов.

 

Читайте также:

Наталья Афремова выиграла Кубок России по велоспорту-ВМХ

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное