Пензенские станкостроители сотрудничают с Южной Кореей

Пензенские станкостроители сотрудничают с Южной Кореей

О возрождении этой отрасли рассказал губернатор Иван Белозерцев

На прошедшей сегодня, 29 октября, встрече со студентами ПГСХА губернатор Пензенской области Иван Белозерцев выразил мнение, что России в целом, и нашему региону в частности, нужно заниматься возрождением станкостроения.

— Несмотря на санкции и трудные финансовые условия, в наше время мы продолжаем закупать различное оборудование из Европы. И радует, что в последнее время различные станки начали производить и в России. Например, зареченское производственное объединение «Старт», вместе с самарской компанией, спроектировало и создало токарный станок с прекрасными характеристиками. Конечно, у него есть аналог европейского производства, но наш по цене в полтора раза дешевле. Это оборудование уже реализуются на территории РФ и стран СНГ, — подчеркнул Иван Александрович.

Кроме того, глава региона отметил пензенскую компанию «Станкомашстрой» и ее молодого и инициативного руководителя, который сотрудничает с партнерами из Южной Кореи.

— Там производят самые современные и продвинутые станки высокой точности, которые реализуются во всем мире. И сегодня их собирают на Пензенской земле. Это очень здорово. Это показывает, что, если ставить перед промышленниками конкретные цели и поддерживать их начинания, в том числе и из бюджета, то наши молодые кадры способны выполнять все задачи, — резюмировал губернатор.

 

Читайте также:

И. Белозерцев подарил ПГСХА на 65-летие новую дорогу и сохранение экономфака

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное